29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сборная России вышла в полуфинал молодёжного чемпионата мира по хоккею
Спорт хоккей чемпионат мира

Сборная России вышла в полуфинал молодёжного чемпионата мира по хоккею

В четверг, 2 января, сборная России победила команду Швейцарии в четвертьфинальном матче молодёжного чемпионата мира по хоккею и вышла в полуфинал турнира. Встреча прошла в чешском городе Тршинец и завершилась со счётом 3:1.

Капитан сборной Канады извинился перед россиянами за поведение на МЧМ

В составе российской команды дубль оформил Дмитрий Воронков на 22-й и 39-й минутах, а на 35-й забил Александр Хованов. У швейцарцев единственная шайба на счету Гаэтана Жобена (28). Также в этом матче отличился вратарь Ярослав Аскаров, который эффектным сейвом спас ворота сборной России.

Напомним, что по итогам предварительного этапа молодёжного чемпионата мира российские хоккеисты заняли третье место в своей группе, набрав шесть очков в четырёх матчах, пропустив вперёд сборные Канады и США. Швейцарцы с девятью очками стали вторыми в группе А, уступив лишь сборной Швеции.

Позже в этот день в Чехии пройдут ещё три четвертьфинальных матча. Сборная США — с Финляндией, сборная Канады встретится с командой Словакии, а шведы сыграют с хозяевами турнира. Полуфиналы состоятся в субботу, 4 января.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама