Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Трамп предложил переименовать Ормузский пролив в свою честь

Президент США опять вернулся к одному из своих увлечений – переименованию географических объектов. Очередную идею в этом направлении он выдвинул с трибуны предвыборного съезда Республиканской партии США, инициатива касалась Ормузского пролива.

Президент США опять вернулся к одному из своих увлечений – переименованию географических объектов. Очередную идею в этом направлении он выдвинул с трибуны предвыборного съезда Республиканской партии США, инициатива касалась Ормузского пролива."Мы назовём его проливом Трампа, и я уверен, что иранское руководство будет в восторге", – заявил американский лидер.Он также вновь заявил, что США побеждают в конфликте с Ираном и контролируют Ормузский пролив. "Теперь мы победим. Мы побеждаем. Мы контролируем Ормузский пролив", – сообщил президент США.Ранее в сентябре американский лидер уже задавался вопросом, не следует ли изменить название Ормузского пролива на пролив Трампа. Позже политик утверждал, что идея <a href="https://profile.ru/news/abroad/tramp-ideya-pereimenovaniya-ormuzskogo-proliva-byla-mimohodnoj-a999-1897617/">пришла к нему мимоходом</a>.Глава Белого дома 7 сентября поддержал идею переименовать штат Нью-Мексико в Нью-Америка. В конце августа 2026 года Трамп официально переименовал приграничное с Канадой озеро Онтарио в "озеро Америка" и заявил, что готов переименовывать океаны.До этого им были подписаны указы о переименовании Мексиканского залива в Американский и о возвращении прежнего названия "пик Мак-Кинли" (в честь 25-го президента США. – "Профиль") высочайшей в Северной Америке горе, расположенной на Аляске, до этого вершина носила название Денали.

"Мы назовём его проливом Трампа, и я уверен, что иранское руководство будет в восторге", – заявил американский лидер.

Он также вновь заявил, что США побеждают в конфликте с Ираном и контролируют Ормузский пролив. "Теперь мы победим. Мы побеждаем. Мы контролируем Ормузский пролив", – сообщил президент США.

Ранее в сентябре американский лидер уже задавался вопросом, не следует ли изменить название Ормузского пролива на пролив Трампа. Позже политик утверждал, что идея пришла к нему мимоходом.

Глава Белого дома 7 сентября поддержал идею переименовать штат Нью-Мексико в Нью-Америка. В конце августа 2026 года Трамп официально переименовал приграничное с Канадой озеро Онтарио в "озеро Америка" и заявил, что готов переименовывать океаны.

До этого им были подписаны указы о переименовании Мексиканского залива в Американский и о возвращении прежнего названия "пик Мак-Кинли" (в честь 25-го президента США. – "Профиль") высочайшей в Северной Америке горе, расположенной на Аляске, до этого вершина носила название Денали.

Самое читаемое
Exit mobile version