Информационное агентство Деловой журнал Профиль

"Разнес к чертям": Пентагон признал ущерб объектам 5-го флота в Бахрейне после ударов Ирана

Подробности о повреждениях в интервью корреспонденту вашингтонской газеты The Epoch Times Райану Моргану сообщил исполняющий обязанности министра ВМС США Ханг Као, заявив, что Иран своими ударами "разнес к чертям Бахрейн".

Подробности о повреждениях в интервью корреспонденту вашингтонской газеты The Epoch Times Райану Моргану сообщил исполняющий обязанности министра ВМС США Ханг Као, заявив, что Иран своими ударами "разнес к чертям Бахрейн". Морган написал, что высказывание Као можно считать первым открытым признанием на высоком уровне в США масштаба ущерба, нанесенного американским военным объектам в Бахрейне. В королевстве находится штаб 5-го флота, в зоне ответственности которого – Персидский залив, Красное море, части Индийского океана и другие водные акватории региона. По <a href="https://www.theepochtimes.com/" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">словам</a> Као, в результате нанесенных ударов авианосец Abraham Lincoln не смог получить "места для прибытия" в Бахрейн. Ранее Military Times сообщала о попытках членов экипажа Abraham Lincoln покончить с собой; среди причин эмоциональной нестабильности назывались чрезмерная нагрузка и истощение. Телеканал MS Now передавал, что продолжительный поход авианосца вызвал проблемы с оборудованием, включая системы старта и посадки самолетов. Као также заявил, что ВМС США рассматривают, следует ли вообще восстанавливать разрушенные базы в Бахрейне. Министры ВВС, ВМС и Сухопутных войск США не входят в президентский кабинет. Они подчиняются главе Пентагона и отвечают за развитие соответствующих видов вооруженных сил. После достижения временного перемирия Иран и США периодически обмениваются ударами. Ранее Вооруженные силы США атаковали <a href="https://profile.ru/news/abroad/ssha-nanesli-raketnyj-udar-po-iranskomu-neftyanomu-tankeru-vblizi-ostrova-hark-1899626/">иранский нефтяной танкер</a>, находившийся в районе якорной стоянки у острова Харк. Позже стало известно, что ударам американских военных подверглись еще два танкера. После этого стали поступать сообщения, что ПВО Иордании и Сирии отражают ракетную атаку Ирана. Глава Пентагона Пит Хегсет 6 сентября заявил, что американские военные могут ударить по всем нефтяным танкерам Ирана в ответ на атаки по своим кораблям.

Морган написал, что высказывание Као можно считать первым открытым признанием на высоком уровне в США масштаба ущерба, нанесенного американским военным объектам в Бахрейне.

В королевстве находится штаб 5-го флота, в зоне ответственности которого – Персидский залив, Красное море, части Индийского океана и другие водные акватории региона.

По словам Као, в результате нанесенных ударов авианосец Abraham Lincoln не смог получить "места для прибытия" в Бахрейн. Ранее Military Times сообщала о попытках членов экипажа Abraham Lincoln покончить с собой; среди причин эмоциональной нестабильности назывались чрезмерная нагрузка и истощение. Телеканал MS Now передавал, что продолжительный поход авианосца вызвал проблемы с оборудованием, включая системы старта и посадки самолетов.

Као также заявил, что ВМС США рассматривают, следует ли вообще восстанавливать разрушенные базы в Бахрейне.

Министры ВВС, ВМС и Сухопутных войск США не входят в президентский кабинет. Они подчиняются главе Пентагона и отвечают за развитие соответствующих видов вооруженных сил.

После достижения временного перемирия Иран и США периодически обмениваются ударами. Ранее Вооруженные силы США атаковали иранский нефтяной танкер, находившийся в районе якорной стоянки у острова Харк. Позже стало известно, что ударам американских военных подверглись еще два танкера.

После этого стали поступать сообщения, что ПВО Иордании и Сирии отражают ракетную атаку Ирана.

Глава Пентагона Пит Хегсет 6 сентября заявил, что американские военные могут ударить по всем нефтяным танкерам Ирана в ответ на атаки по своим кораблям.

Самое читаемое
Exit mobile version