Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Олланд: Еврейские школы и синагоги во Франции возьмут под защиту

Еврейские школы и синагоги во Франции будут защищены, «если потребуется», то и силами армии, пообещал президент Франции Франсуа Олланд, сообщает сайт телеканала «Дождь».

<p> Еврейские школы и синагоги во Франции будут защищены, «если потребуется», то и силами армии, пообещал президент Франции Франсуа Олланд, сообщает сайт телеканала «<a href="http://tvrain.ru/articles/vo_frantsii_evrejskie_shkoly_i_sinagogi_budut_po_neobhodimosti_zaschischeny_armiej-380423/" target="_blank">Дождь</a>».</p><!--more--><p> Как передает  Agence France-Presse, это обещание Олланд дал во время встречи с президентом Совета еврейских организаций Франции Роджером Кукерманом 11 января.</p><p> «Он сказал нам, что все школы и все синагоги будут защищены. Если это будет нужно — с помощью армии», — передал слова Олланда Кукерман.</p><p> Президент Франции также пообещал, что после окончания «Республиканского марша», который пройдет в Париже 11 января, он посетит главную синагогу столицы.</p><p> Напомним, захват заложников в магазине кошерной еды в Париже Олланд связал с появлениями антисемитизма. В езультате этого захвата погибли четверо, 15 человек были освобождены.</p>

Как передает Agence France-Presse, это обещание Олланд дал во время встречи с президентом Совета еврейских организаций Франции Роджером Кукерманом 11 января.

«Он сказал нам, что все школы и все синагоги будут защищены. Если это будет нужно — с помощью армии», — передал слова Олланда Кукерман.

Президент Франции также пообещал, что после окончания «Республиканского марша», который пройдет в Париже 11 января, он посетит главную синагогу столицы.

Напомним, захват заложников в магазине кошерной еды в Париже Олланд связал с появлениями антисемитизма. В езультате этого захвата погибли четверо, 15 человек были освобождены.

Самое читаемое
Exit mobile version