Информационное агентство Деловой журнал Профиль

ФСИН не может перевести «Бутырку» из центра Москвы из-за отсутствия средств

В Федеральной службе испонения наказаний заявили, что вопрос переноса Бутырской тюрьмы (СИЗО-2) пока не может быть решен из-за отсутсвия необходимых средств, сообщает ИА «Интерфакс».

<p> В Федеральной службе испонения наказаний заявили, что вопрос переноса Бутырской тюрьмы (СИЗО-2) пока не может быть решен из-за отсутсвия необходимых средств, сообщает <a href="http://www.interfax.ru/russia/416637">ИА «Интерфакс»</a>.</p><!--more--><p> «В настоящее время, учитывая имеющийся дефицит мест и отсутствие финансирования на строительство нового учреждения, ликвидация СИЗО-2 не представляется возможной», — рассказал агентству первый замглавы ведомства Анатолий Рудый.</p><p> Рудый отметил, что сейчас столичные СИЗО переполнены. Ситуацию поможет разрешить строительство к 2017 году новых корпусов на территории СИЗО-4 на северо-востоке Москвы.</p><p> В настоящий момент при лимите «Бутырки» в 1847 мест в ней содержится под стражей порядка двух тысяч человек.</p>

«В настоящее время, учитывая имеющийся дефицит мест и отсутствие финансирования на строительство нового учреждения, ликвидация СИЗО-2 не представляется возможной», — рассказал агентству первый замглавы ведомства Анатолий Рудый.

Рудый отметил, что сейчас столичные СИЗО переполнены. Ситуацию поможет разрешить строительство к 2017 году новых корпусов на территории СИЗО-4 на северо-востоке Москвы.

В настоящий момент при лимите «Бутырки» в 1847 мест в ней содержится под стражей порядка двух тысяч человек.

Самое читаемое
Exit mobile version