Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Европа может отменить антироссийские санкции в 2015 году

Европейская комиссия опубликовала экономический прогноз на 2014–2016 годы, в котором допускается отмена санкций в отношении России в 2015 году по экономическим причинам, сообщает «Новая газета». 

<p> Европейская комиссия опубликовала экономический прогноз на 2014–2016 годы, в котором допускается отмена санкций в отношении России в 2015 году по экономическим причинам, сообщает «<a href="http://www.novayagazeta.ru/news/1689001.html" target="_blank">Новая газета</a>». </p><!--more--><p> «Новый цикл санкций и контрсанкций Евросоюза, США и других стран против России может стать более серьезной помехой для экономического роста в Европе, чем предполагает данный прогноз», — написано в документе  Европейской комиссии.</p><p> «Предполагается, что санкции с ограниченным сроком действия прекратят действовать в 2015 году, вследствие чего влияние напряженности постепенно ослабнет», — указано в прогнозе.</p><p> Напомним о том, что антироссийские санкции могут оказаться болезненными и для самого Евросоюза эксперты предупреждали еще до введения первого пакета санкций. Вскоре после введения санкций в печати стали появляться публикации о том, что в Евросоюзе многие недовольны введением таких ограничений и подчеркивают, что санкции вводятся по настоянию США, тогда как неудобства они доставляют именно Евросоюзу.</p>

«Новый цикл санкций и контрсанкций Евросоюза, США и других стран против России может стать более серьезной помехой для экономического роста в Европе, чем предполагает данный прогноз», — написано в документе Европейской комиссии.

«Предполагается, что санкции с ограниченным сроком действия прекратят действовать в 2015 году, вследствие чего влияние напряженности постепенно ослабнет», — указано в прогнозе.

Напомним о том, что антироссийские санкции могут оказаться болезненными и для самого Евросоюза эксперты предупреждали еще до введения первого пакета санкций. Вскоре после введения санкций в печати стали появляться публикации о том, что в Евросоюзе многие недовольны введением таких ограничений и подчеркивают, что санкции вводятся по настоянию США, тогда как неудобства они доставляют именно Евросоюзу.

Самое читаемое
Exit mobile version