Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Замминистра обороны США призвал рассматривать возможность «военного ответа» на действия РФ и Китая

Заместитель галавы Минобороны США Роберт Уорк заявил, выступая в Совете по международным отношениям, Штаты должны помнить о возможности военного ответа на действия России и Китая, в случае нанесения ущерба от этих стран союзникам США, передает ИА «Интерфакс»

<p> Заместитель галавы Минобороны США Роберт Уорк заявил, выступая в Совете по международным отношениям, Штаты должны помнить о возможности военного ответа на действия России и Китая, в случае нанесения ущерба от этих стран союзникам США, передает <a href="http://www.interfax.ru/world/399580">ИА «Интерфакс»</a>. </p><!--more--><p> Цорк подчеркнул, что при активном дипломатическом сотрудничестве США все-таки не следует забывать о возможности «военного ответа на любые действия, предпринятые против наших союзников».</p><p> Также, по словам Уорка, США должны найти такие пути, которые позволят России и Китаю «чувствовать себя спокойными».</p><p> «Они (Россия и Китай) укрепляют позиции на близких к своим границам территориях. При разработке курса на ближайшие несколько лет мы должны определить, какие районы (мира) они рассматривают в качестве своих жизненных интересов», — сказал Уорк.</p><p> Ранее замминистра обороны России Юрий Борисов заявил, что Россия может создать свою <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/85830-rossiya-mozhet-sozdat-sobstvennuyu-sistemu-globalnogo-molnienosnogo-udara">систему глобального молниеносного удара</a>. Также сообщалось, что к концу 2014 года в России будет разработана новая военная доктрина. </p>

Цорк подчеркнул, что при активном дипломатическом сотрудничестве США все-таки не следует забывать о возможности «военного ответа на любые действия, предпринятые против наших союзников».

Также, по словам Уорка, США должны найти такие пути, которые позволят России и Китаю «чувствовать себя спокойными».

«Они (Россия и Китай) укрепляют позиции на близких к своим границам территориях. При разработке курса на ближайшие несколько лет мы должны определить, какие районы (мира) они рассматривают в качестве своих жизненных интересов», — сказал Уорк.

Ранее замминистра обороны России Юрий Борисов заявил, что Россия может создать свою систему глобального молниеносного удара. Также сообщалось, что к концу 2014 года в России будет разработана новая военная доктрина.

Самое читаемое
Exit mobile version