Точное название акции «Общероссийский марш мира» и точный маршрут шествия были приняты в ходе заседания оргкомитета 4 сентября. Сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов также отметил на заседании, что акции планируются и в других городах России: в частности, в Екатеринбурге и Новосибирске.
Оппозиция рассчитывает, что в Москве в акции примут участие 50 тысяч человек. Планируемое время сбора участников - 16.00 мск, начало движения - 17.00 мск.
Комитет протестных действий 20 августа принял решение провести в Москве 21 сентября шествие против «изоляционизма и экономической политики государства». Основым лозунгом шествия, по словам организаторов, будет «За мир!». Предполагается, что в «Марше мира» примет участие РПР-ПАРНАС, «Яблоко», «Солидарность», «Партия прогресса».
В мэрии Москвы ранее заявляли, что заявку оппозиции рассмотрят.