Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Провал на Тверской в центре Москве заделают к утру 2 августа

Провал грунта, из-за которого перекрыто движение на Тверской улице Москвы сразу по двум полосам в сторону области, будет ликвидирован к утру 2 августа. Как сообщает ИА Интерфакс, об этом заявил заммэра столицы Петр Бирюков.

<p> Провал грунта, из-за которого перекрыто движение на Тверской улице Москвы сразу по двум полосам в сторону области, будет ликвидирован к утру 2 августа. Как сообщает ИА <a href="http://www.interfax.ru/moscow/389120" target="_blank">Интерфакс</a>, об этом заявил заммэра столицы Петр Бирюков.</p><!--more--><p> До тех пор, по словам Бирюкова, под движение в сторону области отданы две полосы, предназначенные для движения в сторону центра.</p><p> Как пояснил заммэра, изначально на третьей полосе Тверской улицы образовалось отверстие 30 на 40 сантиметров. Вызванные для ремонта полотна представители дорожных служб обнаружили, что отверстие ведет в значительных размеров полость. </p><p> Как сказал Бирюков, под провалом проходит заброшенная кабельная трасса, а рядом находится неработающий водопровод диаметром около 200 миллиметров. При этом чиновник заметил, что никакой угрозы дальнейшего обрушения нет и что провал никоим образом не связан с жарой.</p><p> По мнению вице-мэра, наиболее вероятной причиной возникновения провала стала усталость материалов, из которых были построены старые коммуникации. Бирюков также не исключил, что инцидент мог постепенно спровоцировать и плотный поток автомобилей.</p>

До тех пор, по словам Бирюкова, под движение в сторону области отданы две полосы, предназначенные для движения в сторону центра.

Как пояснил заммэра, изначально на третьей полосе Тверской улицы образовалось отверстие 30 на 40 сантиметров. Вызванные для ремонта полотна представители дорожных служб обнаружили, что отверстие ведет в значительных размеров полость.

Как сказал Бирюков, под провалом проходит заброшенная кабельная трасса, а рядом находится неработающий водопровод диаметром около 200 миллиметров. При этом чиновник заметил, что никакой угрозы дальнейшего обрушения нет и что провал никоим образом не связан с жарой.

По мнению вице-мэра, наиболее вероятной причиной возникновения провала стала усталость материалов, из которых были построены старые коммуникации. Бирюков также не исключил, что инцидент мог постепенно спровоцировать и плотный поток автомобилей.

Самое читаемое
Exit mobile version