Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В Мособлбанк пришли с обысками

В Мособлбанке 11 июля начались обыски, связанные с действиями предыдущих акционеров и руководства, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к банку. 

<p> В Мособлбанке 11 июля начались обыски, связанные с действиями предыдущих акционеров и руководства, сообщает ИА «<a href="http://www.interfax.ru/385260" target="_blank">Интерфакс</a>» со ссылкой на источник, близкий к банку. </p><!--more--><p> По сведениям этого источника, обыски проходят в офисе банка, расположенном в бизнес-парке «Семеновский». Они связаны с событиями, которые происходили до санации банка.</p><p> В Мособлбанке отказались от комментариев.</p><p> Ранее Банк России заявлял, что планирует сообщить о нарушениях в Мособлбанке в правоохранительные органы, так как для доказательства мошенничества нужны оперативно-розыскные мероприятия. </p><p> Напомним, что <a href="http://www.profile.ru/eks-sssr/item/82213-smp-bank-budet-provodit-finansovoe-ozdorovlenie-mosoblbanka" target="_self">проводить</a>  финансовое оздоровление Мособлбанка и двух связанных с ним кредитных организаций — Инресбанка и Финанс Бизнес Банка — должен был СМП-банк братьев Ротенбергов.  У всех трех кредитных организаций, нуждавшихся в оздоровлении, к этому времени уже были отозваны лицензии.</p>

По сведениям этого источника, обыски проходят в офисе банка, расположенном в бизнес-парке «Семеновский». Они связаны с событиями, которые происходили до санации банка.

В Мособлбанке отказались от комментариев.

Ранее Банк России заявлял, что планирует сообщить о нарушениях в Мособлбанке в правоохранительные органы, так как для доказательства мошенничества нужны оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, что проводить финансовое оздоровление Мособлбанка и двух связанных с ним кредитных организаций — Инресбанка и Финанс Бизнес Банка — должен был СМП-банк братьев Ротенбергов. У всех трех кредитных организаций, нуждавшихся в оздоровлении, к этому времени уже были отозваны лицензии.

Самое читаемое
Exit mobile version