24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Архивная запись
  3. Архивная публикация 2008 года: "Бедный родственник"

Архивная публикация 2008 года: "Бедный родственник"

Семья Бадри Патаркацишвили выиграла суд у лжеисполнителя завещания

Семья Бадри Патаркацишвили выиграла суд у лжеисполнителя завещания

Суд по делу о наследстве против родственника Патаркацишвили американца Джозефа Кея выиграла семья покойного предпринимателя, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу супруги Бадри Патаркацишвили Инны Гудавадзе.

Гражданин США Джозеф Кей признал перед судом, что не имел права заявлять, что он является исполнителем завещания Бадри Патаркацишвили и что ни один предоставленный им документ не дает ему права распоряжаться имуществом грузинского миллиардера.

Один из защитников интересов семьи Патаркацишвили Лаша Биркая заявил, что будет бороться против лжепоказаний Кея и в дальнейшем. «Мы открыто продолжим борьбу против Кея и его соучастников. Любая его сделка, касающаяся имущества Бадри Патаркацишвили будет опротестована через суд, и мы верим, что в конце концов, все подобные сделки будут упразднены судом и семья грузинского миллионера получит компенсацию насененного ей ущерба», - подчеркнул Биркая.

Напомним, учредитель телеканала «Имеди» бизнесмен Бадри Патаркацишвили скончался 12 февраля в Лондоне. Причиной смерти предпринимателя стала ишемическая болезнь сердца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».