29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Архивная запись
  3. Архивная публикация 2008 года: "Бизнес по-русски"

Архивная публикация 2008 года: "Бизнес по-русски"

Sibir Energy хочет выкупить у Шалвы Чигиринского недвижимость на сумму $340 млн, иностранная пресса возмущена

Sibir Energy хочет выкупить у Шалвы Чигиринского недвижимость на сумму $340 млн, иностранная пресса возмущена

Совет директоров компании Sibir Energy, зарегистрированной в Великобритании намеревается выкупить у ее акционера Шалвы Чигиринского объектов недвижимости на $340 млн, передает Inopressa.ru.

Инвесторы возмущены - им навязывают проекты в российском секторе недвижимости с их непрозрачностью, завышенной стоимостью и неопределенными перспективами. Западная пресса комментирует ситуацию также эмоционально. FT называет это "бесстыдным планом спасения миллиардера".

Акции Sibir Energy в среду упали на 57% после заявления компании о том, что она выкупит еще несколько объектов недвижимости у своего главного акционера Шалвы Чигиринского, потратив 340 млн долларов, сообщает The Wall Street Journal. Инвесторы восприняли этот факт как очередной случай, когда российские миллиардеры пользуются средствами компании в ущерб другим акционерам, пишет издание.

Ранее, в середине октября, Sibir Energy уже вызвалась выкупить у Чигиринского некую московскую гостиницу и девелоперские проекты в Подмосковье, напоминает издание. Теперь же речь идет о объектах в Москве и Петербурге, которые, по данным газеты, обойдутся компании в 127 млн долларов "живыми деньгами", и еще 213 млн - в рассрочку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама