29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Архивная запись
  3. Архивная публикация 2004 года: "Человеки с ружьями"

Архивная публикация 2004 года: "Человеки с ружьями"

&nbsp Чемпионат мира по стендовой стрельбе прошел в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора", принадлежащем владельцу Новолипецкого металлургического комбината Владимиру Лисину. Он-то и организовал турнир. Три дня 209 спортсменов из 10 стран мира атаковали летающие оранжевые тарелки. За первое место Лисин пообещал 5000 евро. Остальные места тоже поощрялись деньгами. На вопрос: "Из каких средств нашлись 50 тыс. евро призового фонда?" - Владимир Сергеевич хитро улыбнулся: "Догадайтесь с трех раз, чьи это деньги! Конечно, мои!" На открытие пришли главный редактор "Еженедельного журнала" Михаил Бергер и экс-замгендиректора НТВ Александр Герасимов. Чемпионат открывал полпред президента России по Центральному федеральному округу Георгий Полтавченко. Он, правда, не стрелял. Произнес приветствие и укатил вместе с Лисиным осматривать еще недостроенные стрелковые угодья.

&nbsp

©
Чемпионат мира по стендовой стрельбе прошел в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора", принадлежащем владельцу Новолипецкого металлургического комбината Владимиру Лисину. Он-то и организовал турнир. Три дня 209 спортсменов из 10 стран мира атаковали летающие оранжевые тарелки. За первое место Лисин пообещал 5000 евро. Остальные места тоже поощрялись деньгами. На вопрос: "Из каких средств нашлись 50 тыс. евро призового фонда?" - Владимир Сергеевич хитро улыбнулся: "Догадайтесь с трех раз, чьи это деньги! Конечно, мои!" На открытие пришли главный редактор "Еженедельного журнала" Михаил Бергер и экс-замгендиректора НТВ Александр Герасимов. Чемпионат открывал полпред президента России по Центральному федеральному округу Георгий Полтавченко. Он, правда, не стрелял. Произнес приветствие и укатил вместе с Лисиным осматривать еще недостроенные стрелковые угодья.

Проводив Полтавченко, Лисин вместе с чиновниками из администрации Дмитровского района направился на тренировочную площадку. Там его ожидал глава агропромышленного комплекса "Моссельпром" Сергей Лисовский с ружьем. Лисин предложил ему расписаться в формальных документах перед стрельбой. Подмахнув бумаги, Лисовский забеспокоился: "Мне потом за эту подпись ничего не будет?" Лисин засмеялся и взял пульт. "Дай!" - скомандовал он. Над кустами полетела оранжевая тарелочка. Два выстрела разнесли ее на черепки. "Дай!" Следующая тарелка разбилась с первого попадания, вторым выстрелом Лисовский мастерски раздробил в воздухе один из осколков. Но, несмотря на все старания, россияне добрались в турнире лишь до пятого места. Это удалось сделать Сергею Александрову. 5000 евро достались британцу Филиппу Торольду. Сам организатор занял 50-е место.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама