19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Архивная запись
  3. Архивная публикация 2008 года: "Долго ли, коротко ли..."

Архивная публикация 2008 года: "Долго ли, коротко ли..."

Владимир Путин высказал свое мнение по поводу сроков окончания кризиса

Владимир Путин высказал свое мнение по поводу сроков окончания кризиса

Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил уверенность в преодолении Россией последствий мирового финансового кризиса, но конкретные сроки его завершения не назвал, передает РИА Новости.

"Действительно, это не праздный вопрос", - сказал премьер, прочитав в ходе общения в прямом радио- и телеэфире с россиянами поступившее к нему обращение: "Когда закончится кризис?".

По его словам, некоторые эксперты полагают, что уже во втором, третьем квартале следующего года мировая экономика, а значит и российская, выйдет на тренд подъема. "Откровенно скажу, что таких немного. Большее количество экспертов склоняется к тому, что реально подъем обозначится где-то весной 2010 года", - сказал глава российского правительства.

"Но, в любом случае, Россия и не такие проблемы решала и не такие сложные вершины брала, преодолевала и не такие сложности, с которыми мы сталкиваемся сегодня. Мы и эти проблемы преодолеем, если будем вести себя ответственно, собранно и целенаправленно решать те сложные вопросы, которые стоят сегодня перед экономикой и социальной сферой РФ", - считает Путин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».