USD EUR
Погода
Без рубрики

Архивная публикация 2008 года: "Канадский излом"

Выпускник спартаковской школы Илья Ковальчук принес победу сборной России на ЧМ в Канаде
Сборная России по хоккею стала чемпионом мира, победив в финальном
матче команду Канады 5:4.

В основное время команды не смогли выяснить, кто из них сильнее — 4:4. Причем, россияне, забив первую шайбу в игре (Александр Семин) на второй минуте, пропустили трижды еще в первом периоде — 3:1.
Россияне стали чемпионами мира впервые с 1993 года и в 24-й раз в
истории отечественного хоккея.

Вначале второго периода Александр Семин оформил дубль и сократил счет — 3:2, но затем лучший бомбардир чемпионата Дэни Хитли вновь увеличил преимущество своей команды — 4:2.

Однако в третьем периоде инициативу перехватила российская сборная и усилиями Алексея Терещенко и Ильи Ковальчука добилась ничейного результата в основное время.

В начале овертайма до первой заброшенной шайбы, в котором в
составе каждой из команд на льду находились по четыре полевых игрока,
россияне получили численное преимущество — удалился нападающий Канады Рик Нэш. После паса Сергея
Федорова Илья Ковальчук сумел оставить шайбу в зоне и вновь поразил ворота
Уорда кистевым броском — 5:4.

Лучшим игроком матча в составе сборной Канады был признан Брент Бернс, а в составе сборной России — Сергей Зиновьев.

Больше интересного на канале: Дзен-Профиль