«Единая Россия» предложит президенту РФ Дмитрию Медведеву кандидатуры на пост мэра столицы 9 октября.«Единая Россия» предложит президенту РФ Дмитрию Медведеву кандидатуры на пост мэра столицы 9 октября. Об этом, как сообщает РИА «Новоси», в понедельник заявил спикер Госдумы, глава Высшего совета партии Борис Грызлов.
Он сообщил, что «договоренность об этом есть, встреча запланирована на 15.00 мск 9 октября».
Предполагается, что накануне вечером или в субботу утром президиум генсовета партии утвердит список из трех-четырех кандидатур.
В настоящий момент, по словам Грызлова, «достаточно плотно» проводятся консультации по кандидатурам на пост столичного градоначальника.
Напомним, мэр Москвы Юрий Лужков был отправлен в отставку 28 сентября в связи с утратой доверия президента РФ. Лужков руководил столицей более 18 лет. В настоящее время обязанности главы города временно исполняет первый вице-мэр Владимир Ресин.
Как отмечает информагентство, по закону, «Единая Россия», победившая на московских выборах, должна представить президенту РФ кандидатов на пост главы региона в течение 14 дней после отставки предыдущего руководителя.
Без рубрики
Архивная публикация 2010 года: "Кандидаты на пост столичного мэра станут известны в субботу"
04.10.2010 Еженедельный журнал «Профиль»
Больше интересного на канале: Дзен-Профиль
Самое читаемое