20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Архивная запись
  3. Архивная публикация 2004 года: "Карты против наркотиков"

Архивная публикация 2004 года: "Карты против наркотиков"

&nbsp На Рублевке открылся новый развлекательный центр "Картлэнд". Опробовать первую в стране двухуровневую картинговую трассу приехали председатель Госкомспорта Вячеслав Фетисов, глава федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, руководитель российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

&nbsp

©
На Рублевке открылся новый развлекательный центр "Картлэнд". Опробовать первую в стране двухуровневую картинговую трассу приехали председатель Госкомспорта Вячеслав Фетисов, глава федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, руководитель российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

В первом заезде соревновались Фетисов и Тарпищев. Бывший хоккеист не по-товарищески быстро ушел в отрыв, оставив главного теннисиста в отстающих. Однако перед самым финишем Фетисов вспомнил, что главное не победа, и подождал соперника у финишной черты. Так что заезд оба чиновника от спорта закончили одновременно, дружно взявшись за руки.

Когда Тарпищев вылез из карта, к нему тут же бросились сыновья с традиционной детской просьбой: "Пап, дай порулить!" "Ну вот, сейчас во втором заезде и поедете!" - благодушно ответил родитель. Но не тут-то было: в самый последний момент Тарпищевых-младших ловко оттеснили от машинок пронырливые MTV-шники.

После участия в подвижных играх спортивные чиновники побеседовали с владельцем нового спортивного комплекса - Ришатом Сафиным, дядей певицы Алсу и братом сенатора Ралифа Сафина. Высокопоставленные мужи в ходе беседы пришли к выводу, что спорт - лучшее средство борьбы с молодежной наркоманией, алкоголизмом и прочими безобразиями. "Драйв вместо кайфа - вот как должно быть", - резюмировал глава Госкомспорта. Собеседники согласно кивали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».