25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2011 года: "Названы обладатели Премии «HR-БРЕНД 2010»"

Архивная публикация 2011 года: "Названы обладатели Премии «HR-БРЕНД 2010»"

Торжественная церемония вручения наград прошла в МДМ 10 февраля и собрала более 800 гостей. На суд жюри Премии было представлено несколько сотен проектов, 52 из которых прошли в финал в 5 номинациях.По итогам голосования жюри обладателями Премии «HR-БРЕНД 2010» стали:

Торжественная церемония вручения наград прошла в МДМ 10 февраля и собрала более 800 гостей. На суд жюри Премии было представлено несколько сотен проектов, 52 из которых прошли в финал в 5 номинациях.По итогам голосования жюри обладателями Премии «HR-БРЕНД 2010» стали:

- В номинации «Столица» победил проект компании «СТС Медиа».

Компания смогла сократить психологическую дистанцию между топ-менеджерами и простыми сотрудниками, наладить горизонтальные связи. На понятие «вип» было наложено табу, а каждый руководитель теперь находятся рядом со своим отделом.

- В номинации «Северная столица» победил проект компании i-FREE.

Компании удалось сделать корпоративные праздники действительно интересными для сотрудников – приходят более 80% (рост 20% за 2 года). В i-FREE отказались от компаний-провайдеров и начали делать праздники собственными силами. В результате, согласно внутренним опросам, 97% сотрудников остаются довольны прошедшими мероприятиями, а компания экономит до 1 млн руб.

- В номинации «Регион» победил проект компании «Техностар Alliance» (Ярославль). Компании удалось сделать свою корпоративную культуру доступнее для новых сотрудников. На 20% повысилось качество кандидатов, приходящих на собеседование, меньше стало кандидатов, отказывающихся от предложенной работы.

- В номинации «Федерация» победил проект компании DHL. На развитие волонтерства среди сотрудников направлена программа Charity Team Program. Компании удалось привлечь в программу 188 сотрудников и провести в 2009 году более 20 мероприятий.

- В номинации «Мир» победил проект компании KPMG.

С помощью программы Emerging Leaders в компании развивают собственных старших менеджеров и директоров до уровня партнеров организации. Для каждого участника программа подбирается индивидуально, исходя из его опыта работы в компании, пожеланий самого сотрудника и его руководства.

- Обладателем Гран-При «Внутренний HR-БРЕНД» по результатам исследования вовлеченности сотрудников компании стала маркетинговая группа «Текарт». Также компания получила от партнера Премии компании МегаФон специальный приз «Территория лидерства».

- Обладателем Гран-При «Доверие соискателей» стала компания «Газпром».

Победитель определялся по результатам всероссийского опроса 11 тыс. человек на сайте hh.ru.

- Обладателем Гран-При «Лидер рейтинга работодателей России» стала компания Google.

- Специальный приз «Технология роста – эффективные инновации в развитии персонала» получила компания Est-a-Tet.

- Специальный приз от партнера Премии компании Free-lance.ru за самую успешную работу с фрилансерами получила компания Ozon.ru

СПРАВКА:Премия «HR-БРЕНД» – независимая ежегодная премия за наиболее успешную работу с репутацией компании как работодателя. В 2011 году Премия вручалась в 5 раз.

В разные годы обладателями Премии «HR-БРЕНД» становились: АльфаСтрахование, ВымпелКом (Билайн), Мобильные Телесистемы (МТС), Пивоваренная компания «Балтика», Тройка Диалог, adidas Group, Google, Intel, Microsoft, PricewaterhouseCoopers, Procter&Gamble и другие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».