28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Архивная запись
  3. Архивная публикация 2008 года: "Объединение медиумов"

Архивная публикация 2008 года: "Объединение медиумов"

Российские телерадиовещатели учредили цифровой альянс

Российские телерадиовещатели учредили цифровой альянс

На съезде Национальной Ассоциации телерадиовещателей (НАТ) учрежден цифровой альянс, передает ИТАР-ТАСС.

Новая структура объединит основных участников медиаиндустрии в процессе перехода на новые технологии. Возглавить это профессиональное общественное объединение основных участников рынка медиаиндустрии дал согласие министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

"Такая индустриальная платформа необходима для подготовки технологических и экономических решений, правовых вопросов, для координации действий в рамках общей программы перехода на цифровое вещание", - подчеркнул президент НАТ Эдуард Сагалаев. Он сообщил, что в двухнедельный срок будет доработана структура альянса и состав его управления. Согласно проекту, в совет альянса войдут представители НАТ, РТРС, ФГУП "Космическая связь". ОАО "Телеком", ОАО "Центр новых технологий" и другие. Кроме того, в нем также будут представлены Ассоциация кабельного телевидения России, научно-исследовательские институты, инфокоммуникационный союз и другие структуры.

Сагалаев подчеркнул, что Совет цифрового альянса России открыт для добровольного вступления в него ведущих индустриальных ассоциаций и союзов. Сегодня же на съезде учреждена Ассоциация разработчиков отечественной телерадиоаппаратуры, которая тоже войдет в состав альянса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама