24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2000 года: "Оригинальный праздник по банальному поводу"

Архивная публикация 2000 года: "Оригинальный праздник по банальному поводу"

Не успели мужчины перевести дух после дня Святого Валентина, как им опять нужно идти на подвиги во имя жен и подруг. 8 Марта дамы ждут от своих спутников чего-то необыкновенного. Как же нетрадиционно ответить на этот ежегодный женский вызов?8 Марта -- это шанс для мужчин. Одним движением руки, одним словом они могут превратить свою Любимую в нежно воркующего ангела или в злобную ведьму. За один день они могут замолить все грехи или троекратно их число увеличить. Поэтому подойдите к организации праздника предельно ответственно. В том числе подумайте, как и самому получить от него удовольствие.
Если вы эгоист...

Только не надо жертв и одолжений! Сделайте так, чтобы и ей, и -- главное! -- вам было приятно провести этот день.
Если для вас лучший отдых -- секс, подарите Любимой красивое белье, изолируйте ее от друзей-родственников-коллег и вовлеките в особо изысканные интимные отношения. Кстати, секс -- это и наиболее интенсивная форма радости, и одновременно самый экономичный способ отметить праздник. Может быть, именно поэтому он особо распространен в студенческой среде.
Если вы любите хорошо поесть -- сводите Любимую в ресторан. Если не хотите сильно тратиться -- купите в супермаркете экзотические продукты, например японское суши. Оно продается в пластмассовой упаковке, его не надо готовить -- вам останется только положить суши на тарелку и украсить сверху листиком петрушки. Вместе с изысканным вином ужин получится незабываемым. Не нравится японская кухня -- в кулинарии ресторана "Прага" можно приобрести хоть заливного поросенка. Дома кинуть его на большое блюдо и чуть позже, глядя честными глазами на жену, сказать: "Ради тебя я способен на любые кулинарные подвиги!"
Если вы ведете здоровый образ жизни, катаетесь на лыжах зимой и на велосипеде летом, 8 Марта -- подходящий повод, чтобы вовлечь Любимую в орбиту своих интересов. Подарите ей велосипед, роскошные лыжи (март -- отличное время для горнолыжного спорта), костюм для подводного плавания, кроссовки. Такой подарок можно подкрепить вылазкой на природу, в бассейн или спортивный зал, где подарок можно сразу обновить.
Что делать с детьми?

Дети -- активные участники поздравительного процесса. Неказистый цветочек, собственноручно нарисованный сыном или дочкой, вызовет у вашей "второй половины" такой же, если не больший восторг, чем самое дорогое ювелирное украшение. Работайте с детьми в творческом тандеме. Например, вы сочиняете стишок про любимую и единственную жену и маму -- ребенок его озвучивает. Ребенок рисует Ее портрет -- ваша задача вставить этот шедевр в красивую рамку. Идеальный вариант праздника для всей семьи -- поездка за город, на природу.
Поход вместе с сыном за цветами во всех смыслах полезен: ребенок получает первый опыт, как вообще строятся отношения между мужчиной и женщиной.
Что касается дочерей, то их самих надо поздравлять с пеленок -- дарить заколки для волос, банты, детские духи, красивые платья. Так вы сформируете у дочки уважительное отношение к собственной персоне.
Кстати, папам можно взять на вооружение детский принцип "сделай сам". Например, увеличить фотографию жены или подруги до размеров портрета. Или взяться за краски и кисти и нарисовать пейзаж. Хотя представить сегодня мужчину у холста (если, конечно, он не профессиональный художник) сложно. Легче -- банкира, который дарит любимой "золотую" кредитную карточку.
Коллегам и родственницам

Универсальный подарок на 8 Марта -- цветы, от небольших букетиков сотрудницам офиса до огромных -- любимой жене.
Коллегам по работе предпочтительно дарить такие вещи, которые они могли бы при всех развернуть. Выбор самый широкий: ручки, блокноты, магнитные зажимы, прочие канцелярские принадлежности, коробки конфет, наборы разных сортов чая, предметы, которыми можно украсить служебный интерьер, например постеры в рамках. Сейчас модно дарить билеты в театр, на концерт или абонементы в спортивный зал. Интимных подарков типа пеньюара или банного халата делать не надо.
Родственницам: сестре, маме, теще -- лучше преподнести вещи, которые пригодятся в домашнем хозяйстве: соковыжималку, красивый фартук, чайную пару, мраморную ступку с пестиком и прочее. Подойдут также шампуни и пена для ванн, шейные платки и зажимы к ним, футляры для очков, очки от солнца.
Дорогую и единственную жену или подругу надо поздравлять целый день -- утром подавать кофе в постель, а вечером устраивать праздничный ужин.
Что дарить не надо

Домашних животных. У вашей любимой может не оказаться времени и сил, чтобы за ними ухаживать. К тому же у некоторых людей на животных аллергия.
Слишком дорогие подарки, получив которые женщина будет чувствовать себя обязанной.
Интимные подарки -- коллегам по работе, и слишком приземленные, бытовые вещи (пылесос, стиральную машину) -- жене.
Несезонные вещи: шубы, зимние сапоги, меховые шапки. Создастся неприятное ощущение, что вы купили их на распродаже.
Нельзя дарить одно только спиртное. К нему просто необходимы цветы, небольшие сюрпризы, конфеты, восточные сладости.
Не стоит дарить то, что необходимо по работе, например справочник по бухучету или словарь экономических терминов.
Нельзя давать деньги с "толстым намеком" -- дескать, сделай себе наконец-то подтяжку лица или вставь зубы. В конце концов, даже если ваша подруга действительно нуждается в визите к стоматологу, найдите другие слова, скажите, что хотели бы любоваться ее улыбкой.
Если вы альтруист...

Еще один концептуальный подход к 8 Марта основан на том, что вы в этот день изначально готовы пожертвовать своими интересами и планами ради возлюбленной.
Заранее допросите ее о самых смелых мечтах на 8 Марта. Приветствуйте любые фантазии, так как ваша задача на этом этапе всего лишь исследовательская -- вам надо максимально полно представлять интересы дамы.
Этап второй, творческий: выберите самую труднореализуемую мечту и придумайте, как ее воплотить в жизнь. Например, ваша Любимая пожелала увидеть за один день весь мир. Можете устроить ей экскурсию в музеи -- Исторический, Палеонтологический и ГМИИ имени Пушкина. Проведите ее по необычным уголкам родного города. Купите видеокассету из серии "Путешествие по странам и континентам", подарите пару красочных альбомов. Или компьютер, модем, месяц безлимитного пользования Интернетом -- и научите ее всем этим пользоваться.
Если Она хочет хотя бы раз в году быть избавленной от домашних хлопот -- снимите номер в гостинице. Так, если верить легендам, поступали еще в сталинские времена актриса Любовь Орлова и режиссер Георгий Александров. Возможно, вам это понравится тоже, так как вы увидите, как преображается женщина, освобожденная от рутины быта.
Следуйте принципу: праздник -- это что-то неожиданное и приятное. Сделайте то, о чем ваша барышня давно мечтала, но по тем или иным причинам пока не получила.
Что думают женщины...

...о подарках, которые они хотели бы получить на 8 Марта
Марина Якушкина: "Подарок не должен быть материальным -- иначе мужчина успокоится, поставив его на полку или положив в шкаф. Это должны быть потрясающие переживания, которые невозможно ни сохранить, ни повторить. Например -- уехать вдвоем в подмосковную Яхрому кататься на горных лыжах".
Елена Печникова, гинеколог, специалист по проблемам бесплодия: "Праздник для женщины -- это ощущение, что ты абсолютно здорова и полноценна в сексуальном плане. Поэтому, уважаемые мужчины, устройте так, чтобы ваша Любимая смогла это полностью почувствовать -- подарите Ей удивительный романтический вечер при свечах и с хорошей музыкой".
Татьяна Щербина, поэтесса: "То, что для западных женщин норма, для русских вполне может быть подарком. Это нежность, внимание, забота. Устройте День Исполнения Ее Желаний. Пусть это будет день поэзии в прозе жизни".
Как вдохновлять мужчину

Дамы часто попадают в ловушку собственной фантазии. Они тешат себя тайной надеждой, что 8 Марта получат от мужей и приятелей все, что те недодали за год: море цветов, дорогие подарки, любовь, внимание и прочее. Но при этом накануне праздника молчат как партизаны и ждут, что мужчины сами обо всем догадаются.
Заранее подумайте, какой подарок хотите получить. Соизмерьте свои желания с физическими и финансовыми возможностями мужа или друга. Далее также заблаговременно начинайте мечтать вслух в присутствии мужа -- о поездке на уик-энд в Лондон, о новом платье, о большом букете фиалок. Спросите его, как он относится к вашей идее. Обсудите детали. Не забудьте сказать, что сюрпризы и импровизация приветствуются, что вы в него верите и ему обязательно удастся вас удивить. Если он исключительно занят и вы боитесь, что он не сможет скрупулезно подготовить праздник, возьмите у него деньги и срежиссируйте 8 Марта собственными силами. Рассматривайте его финансовый вклад как основу вашего общего веселья.

Не успели мужчины перевести дух после дня Святого Валентина, как им опять нужно идти на подвиги во имя жен и подруг. 8 Марта дамы ждут от своих спутников чего-то необыкновенного. Как же нетрадиционно ответить на этот ежегодный женский вызов?8 Марта -- это шанс для мужчин. Одним движением руки, одним словом они могут превратить свою Любимую в нежно воркующего ангела или в злобную ведьму. За один день они могут замолить все грехи или троекратно их число увеличить. Поэтому подойдите к организации праздника предельно ответственно. В том числе подумайте, как и самому получить от него удовольствие.

Если вы эгоист...


Только не надо жертв и одолжений! Сделайте так, чтобы и ей, и -- главное! -- вам было приятно провести этот день.

Если для вас лучший отдых -- секс, подарите Любимой красивое белье, изолируйте ее от друзей-родственников-коллег и вовлеките в особо изысканные интимные отношения. Кстати, секс -- это и наиболее интенсивная форма радости, и одновременно самый экономичный способ отметить праздник. Может быть, именно поэтому он особо распространен в студенческой среде.

Если вы любите хорошо поесть -- сводите Любимую в ресторан. Если не хотите сильно тратиться -- купите в супермаркете экзотические продукты, например японское суши. Оно продается в пластмассовой упаковке, его не надо готовить -- вам останется только положить суши на тарелку и украсить сверху листиком петрушки. Вместе с изысканным вином ужин получится незабываемым. Не нравится японская кухня -- в кулинарии ресторана "Прага" можно приобрести хоть заливного поросенка. Дома кинуть его на большое блюдо и чуть позже, глядя честными глазами на жену, сказать: "Ради тебя я способен на любые кулинарные подвиги!"

Если вы ведете здоровый образ жизни, катаетесь на лыжах зимой и на велосипеде летом, 8 Марта -- подходящий повод, чтобы вовлечь Любимую в орбиту своих интересов. Подарите ей велосипед, роскошные лыжи (март -- отличное время для горнолыжного спорта), костюм для подводного плавания, кроссовки. Такой подарок можно подкрепить вылазкой на природу, в бассейн или спортивный зал, где подарок можно сразу обновить.

Что делать с детьми?


Дети -- активные участники поздравительного процесса. Неказистый цветочек, собственноручно нарисованный сыном или дочкой, вызовет у вашей "второй половины" такой же, если не больший восторг, чем самое дорогое ювелирное украшение. Работайте с детьми в творческом тандеме. Например, вы сочиняете стишок про любимую и единственную жену и маму -- ребенок его озвучивает. Ребенок рисует Ее портрет -- ваша задача вставить этот шедевр в красивую рамку. Идеальный вариант праздника для всей семьи -- поездка за город, на природу.

Поход вместе с сыном за цветами во всех смыслах полезен: ребенок получает первый опыт, как вообще строятся отношения между мужчиной и женщиной.

Что касается дочерей, то их самих надо поздравлять с пеленок -- дарить заколки для волос, банты, детские духи, красивые платья. Так вы сформируете у дочки уважительное отношение к собственной персоне.

Кстати, папам можно взять на вооружение детский принцип "сделай сам". Например, увеличить фотографию жены или подруги до размеров портрета. Или взяться за краски и кисти и нарисовать пейзаж. Хотя представить сегодня мужчину у холста (если, конечно, он не профессиональный художник) сложно. Легче -- банкира, который дарит любимой "золотую" кредитную карточку.

Коллегам и родственницам


Универсальный подарок на 8 Марта -- цветы, от небольших букетиков сотрудницам офиса до огромных -- любимой жене.

Коллегам по работе предпочтительно дарить такие вещи, которые они могли бы при всех развернуть. Выбор самый широкий: ручки, блокноты, магнитные зажимы, прочие канцелярские принадлежности, коробки конфет, наборы разных сортов чая, предметы, которыми можно украсить служебный интерьер, например постеры в рамках. Сейчас модно дарить билеты в театр, на концерт или абонементы в спортивный зал. Интимных подарков типа пеньюара или банного халата делать не надо.

Родственницам: сестре, маме, теще -- лучше преподнести вещи, которые пригодятся в домашнем хозяйстве: соковыжималку, красивый фартук, чайную пару, мраморную ступку с пестиком и прочее. Подойдут также шампуни и пена для ванн, шейные платки и зажимы к ним, футляры для очков, очки от солнца.

Дорогую и единственную жену или подругу надо поздравлять целый день -- утром подавать кофе в постель, а вечером устраивать праздничный ужин.

Что дарить не надо


Домашних животных. У вашей любимой может не оказаться времени и сил, чтобы за ними ухаживать. К тому же у некоторых людей на животных аллергия.

Слишком дорогие подарки, получив которые женщина будет чувствовать себя обязанной.

Интимные подарки -- коллегам по работе, и слишком приземленные, бытовые вещи (пылесос, стиральную машину) -- жене.

Несезонные вещи: шубы, зимние сапоги, меховые шапки. Создастся неприятное ощущение, что вы купили их на распродаже.

Нельзя дарить одно только спиртное. К нему просто необходимы цветы, небольшие сюрпризы, конфеты, восточные сладости.

Не стоит дарить то, что необходимо по работе, например справочник по бухучету или словарь экономических терминов.

Нельзя давать деньги с "толстым намеком" -- дескать, сделай себе наконец-то подтяжку лица или вставь зубы. В конце концов, даже если ваша подруга действительно нуждается в визите к стоматологу, найдите другие слова, скажите, что хотели бы любоваться ее улыбкой.

Если вы альтруист...


Еще один концептуальный подход к 8 Марта основан на том, что вы в этот день изначально готовы пожертвовать своими интересами и планами ради возлюбленной.

Заранее допросите ее о самых смелых мечтах на 8 Марта. Приветствуйте любые фантазии, так как ваша задача на этом этапе всего лишь исследовательская -- вам надо максимально полно представлять интересы дамы.

Этап второй, творческий: выберите самую труднореализуемую мечту и придумайте, как ее воплотить в жизнь. Например, ваша Любимая пожелала увидеть за один день весь мир. Можете устроить ей экскурсию в музеи -- Исторический, Палеонтологический и ГМИИ имени Пушкина. Проведите ее по необычным уголкам родного города. Купите видеокассету из серии "Путешествие по странам и континентам", подарите пару красочных альбомов. Или компьютер, модем, месяц безлимитного пользования Интернетом -- и научите ее всем этим пользоваться.

Если Она хочет хотя бы раз в году быть избавленной от домашних хлопот -- снимите номер в гостинице. Так, если верить легендам, поступали еще в сталинские времена актриса Любовь Орлова и режиссер Георгий Александров. Возможно, вам это понравится тоже, так как вы увидите, как преображается женщина, освобожденная от рутины быта.

Следуйте принципу: праздник -- это что-то неожиданное и приятное. Сделайте то, о чем ваша барышня давно мечтала, но по тем или иным причинам пока не получила.

Что думают женщины...


...о подарках, которые они хотели бы получить на 8 Марта

Марина Якушкина: "Подарок не должен быть материальным -- иначе мужчина успокоится, поставив его на полку или положив в шкаф. Это должны быть потрясающие переживания, которые невозможно ни сохранить, ни повторить. Например -- уехать вдвоем в подмосковную Яхрому кататься на горных лыжах".

Елена Печникова, гинеколог, специалист по проблемам бесплодия: "Праздник для женщины -- это ощущение, что ты абсолютно здорова и полноценна в сексуальном плане. Поэтому, уважаемые мужчины, устройте так, чтобы ваша Любимая смогла это полностью почувствовать -- подарите Ей удивительный романтический вечер при свечах и с хорошей музыкой".

Татьяна Щербина, поэтесса: "То, что для западных женщин норма, для русских вполне может быть подарком. Это нежность, внимание, забота. Устройте День Исполнения Ее Желаний. Пусть это будет день поэзии в прозе жизни".

Как вдохновлять мужчину


Дамы часто попадают в ловушку собственной фантазии. Они тешат себя тайной надеждой, что 8 Марта получат от мужей и приятелей все, что те недодали за год: море цветов, дорогие подарки, любовь, внимание и прочее. Но при этом накануне праздника молчат как партизаны и ждут, что мужчины сами обо всем догадаются.

Заранее подумайте, какой подарок хотите получить. Соизмерьте свои желания с физическими и финансовыми возможностями мужа или друга. Далее также заблаговременно начинайте мечтать вслух в присутствии мужа -- о поездке на уик-энд в Лондон, о новом платье, о большом букете фиалок. Спросите его, как он относится к вашей идее. Обсудите детали. Не забудьте сказать, что сюрпризы и импровизация приветствуются, что вы в него верите и ему обязательно удастся вас удивить. Если он исключительно занят и вы боитесь, что он не сможет скрупулезно подготовить праздник, возьмите у него деньги и срежиссируйте 8 Марта собственными силами. Рассматривайте его финансовый вклад как основу вашего общего веселья.

ЕВГЕНИЯ ВАРЛАМОВА

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».