29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Архивная запись
  3. Архивная публикация 2004 года: "Отзывы читателей"

Архивная публикация 2004 года: "Отзывы читателей"

N32 (399) от 06.09.2004

N32 (399) от 06.09.2004

Дмитрий Миндич.

Война

Последние две недели террористы действуют с легкостью, граничащей с издевательством. В России происходили не менее страшные теракты, но еще не было настолько очевидных свидетельств нашего бессилия.

Многое решают деньги

Я живу в США, и здесь полицейские получают относительно небольшие деньги. Полицейский получает в 2,5 раза меньше, чем программист, только что приехавший из России. Тем не менее они не берут взятки, потому что на их зарплату можно прожить. А на 200 долларов, которые получает российский милиционер, прожить нельзя. И он будет брать взятки, потому что жить ему надо. Вы либо платите деньги, либо не жалуйтесь. А то смотришь по телевизору - посидели политики, языками пощелкали, и на следующий день в Думе эти же политики голосуют за бюджет, в котором не явно, но сказано, что зарплата у работника милиции будет 200 долларов - читай: он будет брать взятки. За 5 лет езды на машине (видимо, в России. - "Профиль") я давал взятки всегда, и у меня всегда брали, ни разу никто не отказался - ни разу! Бесполезно все это - политики жадные, народ вымирает, если чуда не случится, лет через 150 нас просто затопчут...

Stas Sakalou, sakalou@hotmail.com

N33 (400) от 13.09.2004

Екатерина Мамаева.

Нашлась управа

Вниманию граждан, недовольных низкими ставками по вкладам и потерявших доверие к кредитным учреждениям, теперь предлагается более доходный и надежный способ вложения денег - фонды банковского управления.

"Нашлась управа" - подоходный налог

Уважаемая Екатерина Мамаева!

У меня вопрос: кто вам сказал, что, "просидев" в паевом фонде 3 года, от налога вы освобождаетесь"? Если вы это так уверенно заявляете, то давайте сноску, кто вам предоставил такую информацию, а лучше всего проконсультируйтесь в своей налоговой инспекции. ПИФы уже давно стали, так же как и банки, НАЛОГОВЫМИ АГЕНТАМИ, и освобождение от подоходного налога уже не предусмотрено, хоть "просиди" в ПИФе 100 лет, - данные предоставлены менеджером по работе с клиентами УК "Алемар" (г. Новосибирск).

С уважением, Павел.

P.S. Большая просьба более тщательно готовить статьи по любым вкладам населения, а то может получиться, что именно ВЫ их обманываете, и тогда разгневанный люд придет именно к вам за дополучением 13%, которые у них изъял ПИФ при продаже пая.

Павел, Рынок УК

Уважаемый Павел, юристы различных компаний по-разному оценивают действующие нормы законодательства и выбирают для себя наиболее безопасный, по их мнению, вариант трактовки НК. Если ваша УК удерживает налог с вас после 3 лет инвестирования в ПИФ, возможно, вам стоит изучить предложения других управляющих. Пару примеров можем отправить вам по e-mail, на сайте делать рекламу кому-либо не стоит.

Отдел финансов "Профиля"

N39 (406) от 25.10.2004

Дмитрий Беликов.

Затор в "Автоторе"

На прошлой неделе глава калининградского завода "Автотор" Владимир Щербаков обвинил областную администрацию в некомпетентности и коррупции. В ответ губернатор Владимир Егоров пообещал лишить автозавод налоговых льгот и заставить через суд выплатить 10 млн. евро за моральный ущерб. Эксперты считают, что, затеяв перепалку, Щербаков нацелился на смену руководства Янтарного края. По всему чувствуется, что в свою пользу. ...Если же произойдет изменение структуры бизнеса участников проекта, что приведет к снижению объемов продукции "Автотора", то региону обеспечено падение ВРП (валовой региональный продукт) с $400 млн. до $20-25 млн. А это местной экономике компенсировать трудно.

ВРП и "Автотор"

Статья интересная, проавтоторская, правда! Ну это ничего. Только с подсчетом ВРП - "косяк". ВРП - это ДОБАВЛЕННАЯ СТОИМОСТЬ, а не ОБЪЕМ РЕАЛИЗАЦИИ. У "Автотора" сегодня добавленная стоимость с машины не более $1000, если реально посмотреть! А насчет того, как оценивать заявление Щербакова, дескать, частное мнение, - смешно. Любое публичное заявление - это политика! Правда, у меня сложилось впечатление, что Щербаков сам почувствовал, что переборщил слегка.

Я, ya@mail.ru

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама