29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Архивная запись
  3. Архивная публикация 2005 года: "«Сильные колебания маловероятны»"

Архивная публикация 2005 года: "«Сильные колебания маловероятны»"

Михаил Парасенко, начальник управления операций на финансовых рынках БИН-банка:

Михаил Парасенко, начальник управления операций на финансовых рынках БИН-банка:

«На протяжении прошедшей недели курс американской валюты стоял на уровне 28 рублей за доллар. Однако в настоящее время наметилась некоторая тенденция укрепления курса рубля по отношению к американской валюте. Как и прежде, мы видим зависимость от международных рынков. Подорожание рубля является своего рода отголоском ситуации на международных площадках, где американский доллар ослаб по отношению к евро и некоторым другим мировым валютам. Кроме того, снижению курса доллара по-прежнему способствуют крупные объемы экспортной выручки, поступающей на рынок. Сильные колебания курса доллара к рублю, как и прежде, маловероятны из-за постоянного присутствия Банка России на валютном рынке.

Курс евро к доллару на международных площадках, скорее всего, будет расти. Если удастся «пробить» уровень $1,31, возможен рост как минимум до $1,312».

Коридор недели: «Думаю, что курс американской валюты к рублю будет колебаться в коридоре 27,95—28,05 рубля. Причем котировки, скорее всего, будут приближаться именно к нижней границе этого коридора. Курс евро к доллару будет находиться в диапазоне $1,30—1,31, но не исключен и рост до $1,312. Курс евро к рублю будет, скорее всего, в районе 36,5 рубля».

Событие недели: «На российском рынке, как и на международном, всегда происходит масса событий и заявлений. Однако не думаю, что какойнибудь из новостных поводов способен повлечь за собой колебание курса доллара к рублю более чем на 10 копеек».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама