25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2005 года: "«Смена направления будет происходить чаще»"

Архивная публикация 2005 года: "«Смена направления будет происходить чаще»"

Алексей Логвин, аналитик ФК «Интерфин трейд»:

Алексей Логвин, аналитик ФК «Интерфин трейд»:

«Втечение ближайших месяцев рынок будет демонстрировать поведение, явно отличающееся от прошлогоднего: если раньше периоды монотонного движения рынка были достаточно длительными (10—15 недель), то теперь смена направления движения будет происходить значительно чаще.

Данное изменение происходит в рамках перехода рынка от модели «бешеного роста» к движению, более адекватно отражающему реальные успехи отдельных компаний и страны в целом.

Ближайшая неделя, по-видимому, станет определяющей для среднесрочного движения рынка. К ее началу должен завершиться период резких изменений цен, связанных с повышением рейтинга России агентством S&P и пересмотром учетных ставок в США.

На смену резким скачкам цен придет движение, определяющееся потоком корпоративных новостей, среди которых можно выделить возможное рассмотрение правительством инвестиционной программы «Газпрома» и публикацию очередного отчета «Ростелекома» по МСФО.

На стороне «быков» останется значительный нереализованный спрос на бумаги со стороны российских инвесторов, накопившийся за полтора месяца отсутствия активности на рынке».

Коридор недели: По нашим оценкам, после краткосрочной коррекции в начале недели рынок сможет продолжить движение вверх. Индекс РТС к концу недели достигнет уровня 655—660 пунктов, а в период коррекции поддержка обозначится на уровне 635—640 пунктов.

Событие недели: Возможно, правительство рассмотрит инвестиционную программу «Газпрома». Ожидается публикация отчета «Ростелекома» по МСФО.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».