19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Архивная запись
  3. Архивная публикация 2008 года: "Сопротивление металлов"

Архивная публикация 2008 года: "Сопротивление металлов"

"РусАл" запросит ФСФР проверить законность действий "Норникеля"

"РусАл" запросит ФСФР проверить законность действий "Норникеля"

ОК РУСАЛ, владелец 25% плюс две акции «Норильского никеля», в связи с сообщением ГМК «Норильский никель» о выкупе акций на 26 млрд. рублей заявила о намерении обратиться в Федеральную Службу по Финансовым Рынкам (ФСФР) с требованием инициировать проверку законности этих действий, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение компании.

Копии документов Красноярского Арбитражного Суда, запрещающих какие-либо операции в рамках процедуры выкупа акций «Норильского никеля», были переданы в московский офис ГМК 28 октября, о чем свидетельствует печать и подпись ответственного лица на уведомлении, имеющемся в распоряжении ОК РУСАЛ.

На следующий день, 29 октября, начиная с 9 часов утра судебные приставы на протяжении часа пытались вручить оригиналы судебных документов представителям «Норильского никеля» и на протяжении более двух часов - «Национальной регистрационной компании». «Но, как стало очевидно сегодня, действия представителей обеих компании по затягиванию получения документов с обеспечительными мерами были скоординированы по понятной причине - они стремились завершить операции по выкупу акций, зная о существующем предписании из ранее полученных документов и публикаций в СМИ», - убеждены в РУСАЛ.

В связи с этим ОК РУСАЛ сообщила в среду, что намерена обратиться в Федеральную Службу по Финансовым Рынкам (ФСФР) с требованием инициировать проверку законности действий, осуществленных «Норильским никелем» и Национальной регистрационной компанией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».