29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Архивная запись
  3. Архивная публикация 2008 года: "Сор оставили в избе"

Архивная публикация 2008 года: "Сор оставили в избе"

"РУСАЛ" отозвал иск к "Норникелю"

"РУСАЛ" отозвал иск к "Норникелю"

Объединенная компания «Российский алюминий», владеющая 25% плюс две акции ГМК «Норильский никель», сообщает об отказе от иска к ГМК, поданного в Арбитражный суд Красноярского края, о выкупе собственных размещенных акций, передает "Интерфакс".

В конце сентября 2008 года «Норильский никель» без консультаций с другими акционерами и Советом директоров объявил о своем решении использовать денежные средства своих дочерних обществ для покупки акций компании.

"РУСАЛ" заявил о нарушении принципов корпоративного управления и прав миноритарных акционеров и был уверен, что единственной целью данного выкупа акций является стремление Владимира Потанина (контролирует нынешний состав СД) усилить контроль над «Норильским никелем».

Однако уже в конце ноября глава холдинга «Интеррос» Владимир Потанин и совладелец "РУСАЛа" Олег Дерипаска заявили об урегулировании разногласий между крупнейшими акционерами Норникеля.

В частности, Дерипаска сообщил, что "РУСАЛ" более не будет препятствовать выкупу ГМК своих акций с рынка. В свою очередь Потанин отметил, что Норникель выполнит все свои обязательства перед акционерами в рамках buy-back.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама