18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Архивная запись
  3. Архивная публикация 2004 года: "В темпе вальса"

Архивная публикация 2004 года: "В темпе вальса"

&nbsp Ностальгия по кружащимся в танце дамам в платьях с кринолинами собрала на балу в Гостином дворе изрядное число гостей. Кадеты у дверей одаривали их орхидеями и предлагали руку дамам без спутников. Нельзя сказать, что дресс-код был соблюден строго: вопреки обозначенной в приглашениях вечерней форме одежды в толпе мелькали и брючные костюмы. Хотя супруга тренера сборной России по футболу Любовь Ярцева, смутившись пафосом встречи, слетала домой в Сокольники и сменила брюки на маленькое платье и длинный, до пола, искрящийся пиджак.

&nbsp

©
Ностальгия по кружащимся в танце дамам в платьях с кринолинами собрала на балу в Гостином дворе изрядное число гостей. Кадеты у дверей одаривали их орхидеями и предлагали руку дамам без спутников. Нельзя сказать, что дресс-код был соблюден строго: вопреки обозначенной в приглашениях вечерней форме одежды в толпе мелькали и брючные костюмы. Хотя супруга тренера сборной России по футболу Любовь Ярцева, смутившись пафосом встречи, слетала домой в Сокольники и сменила брюки на маленькое платье и длинный, до пола, искрящийся пиджак.

Под звуки духового оркестра друг друга приветствовали Александр Вешняков с супругой, Павел Бородин с женой, Екатерина Лахова, Татьяна Парамонова. Супруги Троицкие щебетали с четой Розовских. Жена Юрия Николаева обменялась комплиментами с Консуэло Молчановой. Владислав Третьяк расцеловался с Ириной Родниной и Машей Бутырской. Мария Арбатова прибыла в сопровождении сыновей и одаривала знакомых своей новой книгой. По холлу плыло облако табачного дыма: вице-президент Английского клуба Андрей Нечаев курил большую трубку. Елена Ханга рассматривала витрины с драгоценностями. Коктейльная часть вечера завершилась... дефиле спонсорских автомобилей, которые в ритме вальса разъезжали по залу.

©
Гостей приветствовали ведущие. Своего коллегу Александра Полякова Дмитрий Певцов представил так: "человек, который провел для вас часть вечера". Ведущие часто путали ударения в фамилиях, а члена Академии художеств Таира Салахова вообще упорно называли Саиром. Он вежливо этого не замечал. Большую часть вечера заняло массовое награждение всех и вся. Несколько странно, что благотворителям, жертвующим крупные суммы, в качестве поощрения вручали кофемолки, соковыжималки и т.п. Только под занавес лауреатам пришло в голову передарить свои награды в адрес тех самых детских учреждений, которым они помогали деньгами.

Героем праздника стал Сергей Полонский, глава компании "Строймонтаж". Он не только объявил об очередном пожертвовании ста тысяч долларов, но и во всеуслышание сделал предложение руки и сердца Наталье Степановой, президенту "Стройконсалтгруп", с которой познакомился год назад на балу. Услышав "да", Полонский одел невесте на палец кольцо и на руках унес ее со сцены. Адвокат Барщевский ходил от столика к столику в сопровождении четырех коротко стриженных крепких парней и собирал наличные пожертвования. Баронесса Катерина Гечмен-Вальдек рассказывала гостям, что ей удалось заманить в новый мюзикл "Ромео и Джульетта" звезду балета Николая Цискаридзе.

Танцевальная программа отличалась всеядностью: звучали и вальсы, и летка-енка и мамбо N5. Абсолютным хитом стал французский шлягер "Вечная любовь" - его пел каждый появлявшийся на сцене исполнитель. Дважды звучали и композиции из "Нотр-Дама" - в исполнении артистов мюзикла и хора Турецкого.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».