USD EUR
Погода
Без рубрики

Архивная публикация 2011 года: "Вести с полей"

В России прошел гольф-турнир M2M Russian Challenge Cup   В России прошел гольф-турнир M2M Russian Challenge Cup. В середине сентября подмосковный «Целеево Гольф и Поло Клуб» принимал на своем поле профессиональных игроков — участников европейского Челлендж-тура. Единственный в России турнир такого высокого уровня прошел при поддержке М2МПрайвет Банка, магазина «Гольф-профи», Ассоциации гольфа России, компаний KPMG, Omega, «Парламент» и Gulfstream (частная авиация). Состязание получилось интересным и насыщенным событиями. Российский этап стал третьим в туре по величине призового фонда (250 тыс. евро, из которых победитель получал 40 тыс.). Судьба чемпионского титула решилась на последних лунках: победу одержал 36-летний англичанин Сэм Литтл с результатом 277 ударов (минус 11). Он всего на один удар опередил своего соотечественника Эндрю Джонстона. Благодаря этому успеху Литтл поднялся с 43-го на 6-е место в рейтинге тура. Теперь в следующем сезоне он сможет принять участие в главном Европейском профессиональном туре. «Я очень доволен своей игрой, — признался победитель. — Турнир получился великолепным: невероятно интересное поле, идеально подготовленное к состязанию, несмотря на сложные погодные условия, очень четкая и грамотная организация. В общем, все было на высоте, и я очень надеюсь, что еще не раз приеду сюда».
   К сожалению, российские гольфисты пока не готовы состязаться на таком высоком уровне — из одиннадцати россиян, вышедших на старт, в финальные раунды не попал ни один. Среди россиян лучший результат показали Константин Лифанов, выступающий за казахстанский гольф-клуб «Нуртау», и 19-летний член сборной России по гольфу Никита Пономарев. Также в турнире участвовали прославленный теннисист, действующий чемпион России по гольфу Евгений Кафельников и политик Глеб Фетисов.

Больше интересного на канале: Дзен-Профиль