26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Статьи
  3. Куда сходить на новогодних праздниках в Москве
Афиша Культура Москва Новый год праздники фестиваль

Куда сходить на новогодних праздниках в Москве

фестиваль «Путешествие в Рождество»

по 13 января

©АГН Москва

Уличные спектакли, спортивные игры, квесты, создание новогодних подарков своими руками, угощения, ледовые шоу – все это ждет москвичей и гостей столицы на 78 площадках в центре города, округах и парках. Например, в Новопушкинском сквере свое мастерство покажет ледовый театр – зрители увидят интерпретации балетов «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» в исполнении российских олимпийских чемпионов и призеров по фигурному катанию и именитых фигуристов: Петра Чернышева, Татьяны Навки, Аделины Сотниковой, Елены Ильиных, Артура Гачинского. На Манежной площади можно будет сыграть в лазертаг, а на Арбате – в керлинг, в парке «Сокольники» выступит кавер-группа VWBAND, Профсоюзная улица, которая превратится в машину времени, перенесет гостей в начало XX века, где москвичи могут покататься на сказочной ледяной горке. Согреться после гуляний помогут горячее какао, безалкогольный глинтвейн, пунш, грог, мастер-класс по приготовлению которых покажут в Измайловском парке.

Новый год на Тверской

31 декабря – 2 января

Традиционно главным местом новогодних гуляний в Москве станет Тверская улица. Здесь начинают веселиться за несколько часов до 1 января. Центральными точками станут Пушкинская площадь, Тверская площадь, Новопушкинский сквер. Причудливые декорации, шале, безалкогольный глинтвейн, концерты фольклорных коллективов создадут непередаваемую праздничную атмосферу. А еще москвичам и гостям столицы предложат попрыгать через гигантскую скакалку или заняться перетягиванием каната, в спортивных зонах можно будет поучиться игре в хоккей и покататься на коньках.

«Ледовая Москва. В кругу семьи»

2–14 января

Поклонная гора в новогодние праздники станет одним из главных мест гуляний. Здесь пройдет фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи», темой которого станет «Футбол пяти континентов». Гости проведут время в окружении скульптур, сделанных изо льда мастерами из 32 стран–участниц ЧМ по футболу 2018 года. Москвичей и гостей столицы ждет программа «Шоу должно продолжаться!» – французские пантомимы, кофе-шоу и баварские танцы, африканские барабанщики и аргентинское танго. Кроме того, здесь появятся ледяная изба, ледовые горки, световые инсталляции и 40‑метровый ледовый Кремль. И это не всё. Если вы придете в Парк Победы 7 января, то окажетесь на балу в доме Штальбаума из «Щелкунчика».

Катки

В Москве работает масса платных и бесплатных (если прийти со своими коньками) катков как с натуральным, так и с искусственным покрытием. Москвичей ждут на льду в парках «Сокольники», «Дубки», в Перовском, Гончаровском, Филевском, «Красная Пресня», Таганском, Измайловском и Бабушкинском парках, а также в саду «Эрмитаж» и Саду имени Баумана.

«Стереокаток» в Парке Горького

Один из самых больших в Европе катков заливают каждый год в Парке Горького. Профессионалы и любители фигурного катания могут отработать мастерство на отдельной просторной площадке и отправиться куда глаза глядят по широкой ледяной дороге. Привлекателен здесь не только каток, но и радующая глаз иллюминация, оптические иллюзии, световые тоннели.

Каток на ВДНХ

Сказочный круговой каток от фонтана «Дружба народов» до фантана «Каменный цветок» залит в этом сезоне на ВДНХ. Украшением служат огромная рождественская красочная иллюминация, яркие декорации, тут даже лед подсвечен изнутри. К слову, пешеходный мост «Северное сияние» и аллея для влюбленных с лавочками отлично подойдут для романтических встреч.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».