Профиль

"Зеленая терапия" для Кемеровской области

©Пресс-служба АО "УК Кузбассразрезуголь"

В КРУ четко прописаны все направления природоохранной политики компании, среди которых одним из самых важных является озеленение территории Кемеровской области. Только в уходящем году «Кузбассразрезуголь» по программе биологической рекультивации высадил более 800 тыс. деревьев на общей площади почти 110 га и еще на 149,4 га – по программе лесовосстановления. В рамках биологической рекультивации посадки деревьев и кустарников проводились на Талдинском, Кедровском, Краснобродском, Моховском и Калтанском разрезах.

Благодаря участию компании в программе восстановления лесного фонда Кузбасса молодые деревья зазеленели в Беловском и Гурьевском лесничествах области. Помимо этого, 2067 деревьев и кустарников работники КРУ высадили в семи муниципальных образованиях Кузбасса во время различных «зеленых» акций. Одной из таких акций является «Сад памяти» – в этом году в ее рамках «Кузбассразрезуголь» высадил в Кемеровской области 1650 саженцев в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Еще одна природоохранная инициатива угольщиков – организация экологических троп в особо охраняемых природных территориях Кузбасса «Артышта» и «Увалы Лучшево», которые были созданы в прошлом году при финансовой поддержке угольной компании.

В прошлом году АО «УК «Кузбассразрезуголь» вышло на 1-е место ежегодного Рейтинга открытости экологической информации горнодобывающих и металлургических компаний России в сфере экологической ответственности среди предприятий угольной промышленности по показателям за 2020 год.

Самое читаемое
Exit mobile version