29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Продолжается арест летного имущества «ЮТэйр»
Общество

Продолжается арест летного имущества «ЮТэйр»

Как сообщает Альфа-банк, службой судебных приставов арестованы шесть вертолетов авиакомпании «ЮТэйр» — три в аэропорту города Тобольска и три в аэропорту Плеханово города Тюмени. Соответствующее определение вынесено арбитражным судом по иску Альфа-банка. Несколькими днями ранее, 16 января, также были арестованы три антиобледенительные машины «ЮТэйр» в московском аэропорту Внуково. 

Как сообщалось ранее, банк выполнил просьбу правительства России о введении моратория на взыскание задолженности на период новогодних праздников. Однако ситуация осталась неурегулированной. «Мы сожалеем о том, что исполнение этого судебного решения, вероятно, создаст сложности для перевозки вахтового персонала ряда компаний. Одновременно с этим мы призываем руководство «ЮТэйр» и его акционеров к погашению задолженности», — отмечает банк. Вместе с тем в кредитной организации подчеркивают, что предпринимаемые действия преследуют цель защиты интересов клиентов Альфа-банка — держателей депозитов.

«Мы всегда готовы к конструктивным переговорам по урегулированию возникшей ситуации, единственное решение которой мы видим в погашении задолженности», — говорится в сообщении банка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».

Реклама
Реклама
Реклама