28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Раскаяние актера
Общество

Раскаяние актера

Ленинский райсуд Петербурга во вторник освободил от наказания известного актера Алексея Панина, который ранее был признан виновным в оскорблении полицейского. Основанием для этого решения стала амнистия к 70-летию Победы. Сам актер участия в заседании не принимал, пообщавшись с судьей по телефону, и сообщив, что поддерживает доводы адвоката.

Инцидент, приведший к судебному разбирательству, произошел 15 января 2015 года. Тогда Панин публично оскорбил начальника Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД на транспорте и его заместителя. Он пытался попасть в здание отдела полиции, где в это время находилась семилетняя дочь актера Анна вместе со своей матерью — бывшей супругой Панина, фотомоделью Юлией Юдинцевой. Актеру не удалось встретиться с ними, и он сорвал злость, обругав полицейских.

В ходе разбирательства он полностью признал вину и раскаялся в своем поступке. Мировой суд в конце марта приговорил Панина к штрафу в размере 30 тысяч рублей. В апреле защита актера обжаловала приговор и заявила в суд ходатайство о применении к нему акта амнистии, объявленной постановлением Госдумы 24 апреля в связи с 70-летием Победы.

Между Юдинцевой и Паниным с 2009 года тянется конфликт из-за дочери. После развода актер долгое время отказывался выполнять решение суда передать ребенка экс-супруге. Он утверждал, что девочка почти не знает матери и может получить моральную травму, если будет жить с ней. Юдинцева, напротив, заявила, что дочь жила с ней с самого рождения. Она обратилась за помощью к уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге, и осенью 2014 года вернула себе ребенка.

После этого Панин заявил, что его дочь похищена. Он предпринял несколько попыток забрать ребенка у бывшей жены, которые не увенчались успехом. В январе 2015 года он несколько дней осаждал офис адвоката, где находились его дочь и бывшая жена. В итоге актер устроил стычку с адвокатом и обвинил его в избиении. 16 января Панин был арестован на 10 суток за мелкое хулиганство — актер мешал проходу людей у отдела полиции, осыпая их нецензурной бранью. В суде актер обвинил полицейских в похищении его дочери. «У меня украли дочку, мое состояние понятно. Это похищение организовали сотрудники полиции, я могу назвать их фамилии», – сказал он.

Алексей Панин ранее не раз становился героем скандалов и пьяных дебошей. Так, в 2014 году во время гастролей в Казахстане он сорвал спектакль в областной филармонии в Кокшетау. На актера был составлен административный протокол. Во время гастролей по Дальнему Востоку он устроил погром в номере белогорской гостиницы «Версаль» и дебош в благовещенском развлекательном центре 77th Avenue.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».

Реклама
Реклама
Реклама