Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Аэропорт Мюнхена закрыли второй раз за сутки из-за обнаружения в воздухе БПЛА

В аэропорту Мюнхена (Германия) в ночь на субботу, 4 октября 2025 года, временно приостанавливались полеты из-за обнаружения нескольких беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщается на сайте воздушной гавани.

В аэропорту Мюнхена (Германия) в ночь на субботу, 4 октября 2025 года, временно приостанавливались полеты из-за обнаружения нескольких беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), <a href="https://www.munich-airport.com/press-another-drone-sighting-at-munich-airport-35720233" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">сообщается</a> на сайте воздушной гавани. В итоге 23 прибывающих рейса пришлось перенаправить, а 12 рейсов в Мюнхен были отменены. Кроме того, 46 вылетов не состоялись по плану и были отменены или перенесены на 4 октября. По оценке администрации аэропорта, из-за введенных мер пострадало около 6500 пассажиров. Происхождение беспилотников пока не установлено. Накануне над аэропортом Мюнхена также <a href="https://profile.ru/news/accidents/nad-aeroportom-mjunhena-zamecheny-bpla-vozdushnuju-gavan-zakryli-1762739/">были замечены БПЛА</a>, воздушную гавань закрыли. 23 сентября аэропорт Копенгагена был временно закрыт из-за неопознанного БПЛА. Не менее 31 рейса было перенаправлено в другие воздушные гавани. Норвежский аэропорт Осло тоже закрывался на несколько часов из-за появившегося поблизости беспилотника утром 23 сентября. 25 сентября из-за неопознанных беспилотников был временно закрыт аэропорт в датском городе Ольборг. Три рейса были перенаправлены на другие площадки. Также неопознанные объекты фиксировались в районе аэродромов в городах Сённерборг, Скридструп и Эсбьерг.

В итоге 23 прибывающих рейса пришлось перенаправить, а 12 рейсов в Мюнхен были отменены. Кроме того, 46 вылетов не состоялись по плану и были отменены или перенесены на 4 октября.

По оценке администрации аэропорта, из-за введенных мер пострадало около 6500 пассажиров.

Происхождение беспилотников пока не установлено.

Накануне над аэропортом Мюнхена также были замечены БПЛА, воздушную гавань закрыли.

23 сентября аэропорт Копенгагена был временно закрыт из-за неопознанного БПЛА. Не менее 31 рейса было перенаправлено в другие воздушные гавани.

Норвежский аэропорт Осло тоже закрывался на несколько часов из-за появившегося поблизости беспилотника утром 23 сентября.

25 сентября из-за неопознанных беспилотников был временно закрыт аэропорт в датском городе Ольборг. Три рейса были перенаправлены на другие площадки.

Также неопознанные объекты фиксировались в районе аэродромов в городах Сённерборг, Скридструп и Эсбьерг.

Самое читаемое
Exit mobile version