Источники сообщают, что израильские военнослужащие штурмуют лагерь беженцев Каландия, который находится севернее Иерусалима. Кроме того, ЦАХАЛ продвигается в Дженине и находящемся недалеко от него населенном пункте Джаба.
Al Jazeera пишет, что в Каландии идут интенсивные боевые действия, слышна перестрелка. Источники утверждают, что военные Израиля начали обстреливать автомобиль, в котором находятся мирные граждане. Некоторые из них получили ранения.
Ранее СМИ сообщали, что израильская авиация нанесла удар по палестинскому лагерю беженцев Нусейрат в центральной части сектора Газа. Кроме того, самолеты военно-воздушных сил Израиля были замечены в небе над городом Калькилья, расположенным на Западном берегу реки Иордан.
Конфликт между Израилем и Палестиной начался 75 лет назад. Profile.ru рассказал, что послужило причиной затяжного противостояния.