29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Американские СМИ рассказали о погибших во время протестов
беспорядки Зарубежье протесты США

Американские СМИ рассказали о погибших во время протестов

СМИ соединенных Штатов сообщили о растущем количестве погибших во время протестов, охвативших страну. Как сообщает агентство AP, погибли как минимум 11 человек. Большинство из них – афроамериканцы.

©CHANDAN KHANNA / AFP / East News

Трагические случаи произошли в Чикаго, Детройте, Индианаполисе, Омахе, Сент-Луисе, Давенпорте, Окленде, Миннеаполисе и Луисвилле. Подчеркивается, что точное количество жертв определить невозможно, однако речь идет о десятках людей. Кроме того, СМИ обратили внимание, что количество протестующих выросло после слов президента США Дональда Трампа. Он призвал губернаторов штатов прекратить насилие, ввести Национальную гвардию и покарать «бездельников и неудачников». Эти слова вызвали резонанс в среде протестующих, и, как следствие, спровоцировали новые столкновения.

Ранее «Профиль» сообщал, что к Вашингтону для подавления беспорядков были стянуты войска. В окрестности американской столицы прибыли около 1,6 тыс. военнослужащих армии США. Военные уже находятся «в состоянии повышенной боевой готовности», но пока не оказывают помощь гражданским властям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама