19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Тупой сукин сын": Байден оскорбил журналиста за вопрос об инфляции
Джо Байден Зарубежье США

"Тупой сукин сын": Байден оскорбил журналиста за вопрос об инфляции

Президент США Джо Байден во время разговора с журналистами, вероятно, не зная о включенном микрофоне, эмоционально отреагировал на вопрос корреспондента телеканала Fox News. Представитель СМИ задал вопрос об инфляции, но так и не получил на него ответа.

Джо Байден, президент США

Президент США Джо Байден

©Chris Kleponis/Keystone Press Agency/Global Look Press

Инцидент попал в трансляцию встречи Байдена с его экономическими советниками в Белом доме, которую вели американские новостные телекомпании. Перед совещанием журналисты стали спрашивать президента о ситуации вокруг Украины. Глава США посетовал, что ему задают вопросы о России и Украине, а не о снижении цен в стране. Именно этот вопрос стоял на повестке встречи с помощниками.

Тогда корреспондент Fox News Питер Дуси обратился к Байдену: "Ответите ли вы на вопросы об инфляции? Считаете ли вы, что инфляция – это политическая ответственность на промежуточных выборах (в конгресс, которые должны пройти в конце 2022 года. – «Профиль»)?"

После этого представителей СМИ начали выводить из помещения для проведения совещания. Когда журналисты выходили, Байден сказал: "Это большая ценность. Больше инфляции. Что за тупой сукин сын". Вероятно, президент посчитал, что микрофон выключен, но его слова прозвучали в прямом эфире. Администрация США пока не прокомментировала случившееся, пишет во вторник, 25 января, ТАСС.

Сам Дуси не услышал слов Байдена, но ему рассказали об этом коллеги. Позже стало известно, что уже через час после инцидента президент позвонил корреспонденту на мобильный и сказал: "Ничего личного, приятель!". Он призвал Дуси двигаться дальше и продолжать задавать вопросы, отличающиеся от тех, что задают другие журналисты, пишет Usa.one.

Питер Дуси придерживается консервативных взглядов. Он часто задает острые вопросы Байдену, а также его пресс-секретарю Джен Псаки. Инфляция в 2021 году достигла рекордных значений почти за 40 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».