Профиль

Байден назначил нового спецпредставителя США по восстановлению экономики Украины

Пенни Прицкер стала новым представителем США по восстановлению экономики Украины

Президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден в четверг, 14 сентября, назначил Пенни Прицкер новым специальным представителем Вашингтона по вопросам восстановления украинской экономики. Об этом сообщили в Белом доме.

Бывший министр торговли США Пенни Прицкер

Бывший министр торговли США Пенни Прицкер

©Sergii Kharchenko/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

"Сегодня я с гордостью объявляю, что назначаю Пенни Прицкер новым специальным представителем США по вопросам восстановления экономики Украины", – пишет РИА Новости со ссылкой на заявление Байдена.

По словам американского лидера, в сферу деятельности Прицкер будет входить привлечение инвестиций на Украину, а также открытие экспорта и восстановление предприятий, которые пострадали в ходе украинского кризиса. Президент США отметил, что экс-министр торговли будет взаимодействовать с украинскими властями в сфере проведения экономических реформ.

Пенни Прицкер – политический деятель от Демократической партии США. С 2013 по 2017 занимала пост Министра торговли США при администрации бывшего американского президента Барака Обамы.

Прицкер родилась в богатой еврейской семье (входит в топ-15 богатейших семей мира. – «Профиль»), которая владеет сетью отелей Hyatt. Является основателем PSP Capital Partners и Pritzker Realty Group, а также соучредителем Artemis Real Estate Partners.

Самое читаемое
Exit mobile version