25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Байден объявил режим ЧС в сфере нацбезопасности из-за России
Джо Байден Зарубежье США

Байден объявил режим ЧС в сфере нацбезопасности из-за России

Американский лидер Джо Байден объявил режим чрезвычайной ситуации в сфере национальной безопасности из-за действий России. Об этом в четверг, 15 апреля, он написал в письме Конгрессу.

"Я издал указ о национальной чрезвычайной ситуации в связи с нетипичной и чрезвычайной угрозой национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов, которую представляют определенные пагубные действия правительства Российской Федерации", – говорится в тексте.

Введение такого режима в сфере нацбезопасности является основанием для введения санкций, передает РИА Новости.

Сегодня Вашингтон ввел очередные санкции против Москвы. В черный список попали 32 гражданина РФ и шесть российских технологических компаний. Кроме того, под санкциями оказался российский госдолг. Помимо этого, из США будут высланы десять российских дипломатов, которые подозреваются в причастности к вмешательству в американские выборы. У них будет 30 дней, чтобы покинуть страну.

Ранее американские СМИ сообщали, что США в подготовке санкций против России помогают европейские союзники. Кроме того, в Штатах уже приготовились к ответным действиям Москвы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».