Профиль

Байден: Россия пытается перекроить карту Европы

Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что Америка не позволит России перекраивать карту Европы, сообщает ИА «Интерфакс». 

«Нельзя позволить России переделать карту Европы. А это именно то, что она делает», — сказал он на пресс-конференции в Брюсселе 6 февраля.

По утверждению вице-президента США, Россия использует две агрессивные формы внешней политики: оружие и энергетику. Байден заявил, что Россия обостряет конфликт в Донбассе, отправляя на восток Украины людей и оружие, тогда как «украинцы борются за выживание».

Вице-президент США также обвинил российское руководство в игнорировании соглашений, которые Москва подписала в прошлом, в частности, минского меморандума.

«Мы, США и вся Европа, должны быть вместе с Украиной в этот момент. Украине нужна наша финансовая помощь, в то время как она проводит реформы», — сказал Байден.

«Нельзя позволить России переделать карту Европы. А это именно то, что она делает», — сказал он на пресс-конференции в Брюсселе 6 февраля.

По утверждению вице-президента США, Россия использует две агрессивные формы внешней политики: оружие и энергетику. Байден заявил, что Россия обостряет конфликт в Донбассе, отправляя на восток Украины людей и оружие, тогда как «украинцы борются за выживание».

Вице-президент США также обвинил российское руководство в игнорировании соглашений, которые Москва подписала в прошлом, в частности, минского меморандума.

«Мы, США и вся Европа, должны быть вместе с Украиной в этот момент. Украине нужна наша финансовая помощь, в то время как она проводит реформы», — сказал Байден.

Самое читаемое
Exit mobile version