19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Байден с женой нарушили королевский протокол на саммите G7
Джо Байден Елизавета II Зарубежье Саммит G7

Байден с женой нарушили королевский протокол на саммите G7

Американский президент Джо Байден нарушил королевский протокол на саммите G7. По его правилам, последними на мероприятие должны прибыть представители королевский семьи. Однако Байден с женой Джилл прибыли позже королевы Великобритании Елизаветы II.

Опоздали Байдены на торжественный прием в графстве Корнуолл всего на несколько минут, сообщает Daily Star в субботу, 12 июня. Однако к их приезду на встрече уже присутствовали королева Елизавета II, принц Уильям с женой Кейт Миддлтон и принц Чарльз с супругой Камиллой Паркер Боулз.

Издание отмечает, что нарушение регламента не расстроило королеву. Она приветливо общалась с гостями, в том числе с Байденом, с которым встретилась впервые с момента его вступления в должность президента США.

По королевскому протоколу гости должны прибывать на любые торжественные и официальные мероприятия раньше королевской семьи. Монархи также должны уходить с мероприятий первыми. Только тогда гостям позволено уезжать.

Ранее "Профиль" писал, что приход Байдена к власти вместо бывшего президента США Дональда Трампа назвали облегчением для Елизаветы II. Она играет важную роль в поддержании особых отношений между Великобританией и США. Об этом рассказал королевский эксперт Ричард Фицуильямс. Он пояснил, что Елизавета II беспристрастна в политике, но, вероятно, почувствует облегчение от ухода Трампа и перспективы общения с Байденом. Отмечается, что королева поздравила нового главу США с вступлением в должность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».