"Им пришлось пару раз срезать у меня макушку, чтобы посмотреть, есть ли у меня мозг", – сыронизировал американский лидер. Его слова приводит ТАСС 7 марта.
После этой шутки Байден уже серьезно пояснил, что у него была аневризма сосудов головного мозга, поэтому потребовалась немедленная операция. Он рассказал также, что оперативно доставить его в больницу в тот момент помогли именно пожарные.
"Так что моя пожарная часть доставила меня в Центр имени Уолтера Рида в разгар снежной бури на девятичасовую операцию и спасла мне жизнь", – подчеркнул американский лидер.
События, о которых президент США напомнил слушателям мероприятия происходили в феврале 1988 года. В то время Байдену было 45 лет и он был членом Сената Конгресса.
Накануне жена американского президента заявила, что он не станет проходить тест на проверку умственной компетенции в связи с возрастом. Она назвала эту идею нелепой и указала на выносливость супруга. С предложением обязать политиков старше 75 лет проходить такой тест выступила кандидат в президенты страны от Республиканской партии Никки Хейли.