Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Белорусская оппозиция призывает отказаться от георгиевских ленточек 9 мая

Белорусское оппозиционное движение «За Свободу» призывает местные власти запретить использование геогриевских ленточек, сообщает «Лента.ру».  

<p> Белорусское оппозиционное движение «За Свободу» призывает местные власти запретить использование геогриевских ленточек, сообщает <a href="http://lenta.ru/" target="_blank">«Лента.ру»</a>.  </p><!--more--><p> По мнению участников движения, георгиевская ленточка перестала ассоциироваться с Днем Победы над нацизмом и фашизмом. Она стала символом русского империализма.</p><p> Представители движения также призывают белорусов не участвовать в акции «Георгиевская ленточка» 9 мая в знак солидарности с Украиной.</p><p> Акция «Геогриевская ленточка» проводится ежегодно с 2005 года. Черно-оранжевые ленточки раздают в общественных местах, после чего люди повязывают их на сумки, одежду и антенны автомобилей. </p>

По мнению участников движения, георгиевская ленточка перестала ассоциироваться с Днем Победы над нацизмом и фашизмом. Она стала символом русского империализма.

Представители движения также призывают белорусов не участвовать в акции «Георгиевская ленточка» 9 мая в знак солидарности с Украиной.

Акция «Геогриевская ленточка» проводится ежегодно с 2005 года. Черно-оранжевые ленточки раздают в общественных местах, после чего люди повязывают их на сумки, одежду и антенны автомобилей.

Самое читаемое
Exit mobile version