Как сказано в документе, бюджет Пентагона предложили увеличить на 13% для достижения целей "сдерживания через силу". Средства пойдут на первый взнос на разработку и развертывание "Золотого купола", поддержку доминирования Штатов в космосе, финансирование F-47, защиту Америки от вторжения на границе и так далее.
В марте 2025 года сообщалось, что главе США Дональду Трампу представят три варианта создания системы противоракетной обороны "Золотой купол". Как писали СМИ, американские военные специалисты подготовили несколько проектов разной степени сложности и масштаба, которые представят главе государства. Журналисты отметили, что работа по формированию нового подразделения уже ведется, включая подбор кандидатов на руководящие должности.
До этого CNN со ссылкой на собственные источники сообщал о срочной разработке системы "Золотой купол", предназначенной для защиты от ракет большой дальности. Согласно полученным данным, администрация Дональда Трампа готова выделить неограниченное финансирование.