25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Биохакер раскрыл секрет долголетия и возмутил зрителей
агрегатор Зарубежье Секреты долголетия советы

Биохакер раскрыл секрет долголетия и возмутил зрителей

Многие люди пытаются найти простой секрет долголетия, а некоторые продолжают делиться собственными советами о том, как его достичь. Одним из таких стал гость британского утреннего телешоу This Morning, бизнесмен и биохакер Дэйв Эспри.

Он раскрыл некоторые советы для долгой жизни. Однако, как сообщает издание The Sun, подобными рекомендациями он удивил большую часть зрителей, которые посчитали их некорректными.

Эспри заявил, что потенциальным долгожителям необходимо пропускать завтраки, а есть первый раз за день следует уже ближе к обеду, однако на час раньше обычного второго приема пищи. «Пропускать завтрак крайне важно», – считает биохакер. Он пояснил: «После того, как вы научитесь этому простому трюку, который является частью интервального голодания, вы сможете почувствовать больше энергии и начнете терять вес. И в целом ваше состояние здоровья улучшится».

Эспри описал процедуру голодания утром «временем, когда организм восстанавливается после всего, чтобы переваривать пищу». Но многие зрители сочли такие рекомендации опасными для здоровья.

«Пожалуйста, перестаньте продвигать голодание как нечто хорошее. Необходимо есть меньшими порциями и более полезную еду», – заметил один из наблюдателей. Другой отметил, что такой отказ от завтрака на постоянной основе – это «крайне вредно для огромного числа людей».

Ранее Дэйв Эспри дал еще несколько советов, которые, по его словам, помогут приблизить к долголетию. Он рассказал, что одна из привычек приносит пользу сердцу и снижает риск опасных заболеваний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».