25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Блинкен рассказал о готовности Байдена к новой встрече с Путиным
Джо Байден Зарубежье США Энтони Блинкен

Блинкен рассказал о готовности Байдена к новой встрече с Путиным

Президент США Джо Байден готов встретиться с российским лидером Владимиром Путиным, если это поможет разрешению кризиса. С таким заявлением в пятницу, 21 января, выступил госсекретарь США Энтони Блинкен по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Новости Блинкен заявил о готовности Байдена к новой встрече с Путиным

Государственный секретарь США Энтони Блинкен

© Xander Heinl/photothek.de/Global Look Press

Расширение НАТО и ситуация на Украине. О чем говорил Лавров после переговоров с Блинкеном

Он уточнил, что Вашингтон открыт для контактов с российской стороной на уровне глав государств в дальнейшем, сообщает РИА Новости. По его словам, после встречи в Женеве США и Россия находятся на пути к лучшему пониманию позиций друг друга. "Я считаю, что мы сейчас на четком пути к пониманию озабоченностей друг друга, позиций друг друга, посмотрим, что принесет нам следующий день", – добавил Блинкен.

Переговоры Сергея Лаврова и Энтони Блинкена в Женеве 21 января стали уже третьими для глав внешнеполитических ведомств. Первая встреча состоялась в мае 2021 года в Рейкьявике, а вторая – в Стокгольме в декабре на полях заседания ОБСЕ.

Ранее Энтони Блинкен говорил, что Соединенные Штаты регулярно сообщают России о своей готовности сотрудничать. По его словам, в мире есть много тем и сфер, в которых две страны могут продуктивно работать совместно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».