23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Блинкен заявил о необходимости открытых линий коммуникации между Россией и США
Владимир Путин Госдеп США Джо Байден Зарубежье Россия США

Блинкен заявил о необходимости открытых линий коммуникации между Россией и США

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что президент Соединенных Штатов предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину встретиться "в предстоящие недели". По словам главы Госдепа, американская сторона "предпочла бы стабильные и предсказуемые отношения с Россией".

Как пишет РИА Новости, об этом госсекретарь рассказал на пресс-конференции в Брюсселе. Он также подчеркнул необходимость " открытых линий коммуникации", чтобы США и Россия "могли ясно говорить о взглядах, политике". Глава Госдепа добавил, что американские власти также должны иметь возможность высказывать возражения "против действий России". "Это важно, чтобы избегать просчетов. Это вы и видели вчера, когда президент Байден снял трубку, позвонил президенту Путину и предложил встретиться в предстоящие недели", – отметил Блинкен.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что встреча Владимира Путина с Джозефом Байденом пройдет в одной из европейских стран. По словам пресс-секретаря российского президента, с таким предложением выступила американская сторона. Как отмечает Песков, между Москвой и Вашингтоном в настоящее время "наблюдается абсолютное разногласие", однако лидеры стран уверены, что "нужно пытаться друг с другом общаться и разговаривать".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».