Профиль

Босой активист взобрался на лондонский Биг-Бен с флагом Палестины

В Лондоне активист взобрался на часовую башню Биг-Бен. В руках он держал палестинский флаг и был обмотан платком "арафаткой". Об этом 8 марта сообщает издание "The Guardian".

Активист с флагом Палестины забрался на Биг-Бен

(Иллюстрация)

© Julia Kilian/ dpa/ Global Look Press

Мужчина был без обуви. Несмотря на травмы и предупреждения полиции, он отказался спускаться. С высоты он кричал лозунги в поддержку Палестины.

"Мирных протестующих жестоко арестовывают... Я принес протест в так называемый центр демократии в Великобритании".

На место прибыли пожарные и полицейские. По последним данным, переговоры с протестующим продолжаются. Он находится на высоте около десяти метров уже несколько часов. Движение по северной части Вестминстерского моста перекрыто.

"В 07:24 субботы, 8 марта, сотрудникам полиции сообщили, что на Елизаветинскую башню (официальное название Биг-Бена – «Профиль») комплекса зданий парламента забирается мужчина. Правоохранители находятся на месте, работая над тем, чтобы инцидент не завершился трагедией. Им помогают сотрудники Лондонской пожарной бригады и столичной службы скорой помощи", – сообщил Скотленд Ярд.

Подобные протесты происходили и во Франции. В прошлом году студенты устроили акцию возле университета Сорбонна. Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ.

Самое читаемое
Exit mobile version