Профиль

Бригады "Аль-Кассам" заявили об отсрочке освобождения второй группы заложников

В ХАМАС объяснили решение действиями израильской стороны

Военное крыло палестинского движения ХАМАС бригады "Аль-Кассам" заявили об отсрочке освобождения второй группы израильских заложников. Об этом сообщила организация в субботу, 25 ноября.

Палестинское движение ХАМАС

Бойцы движения ХАМАС (иллюстрация)

©Ashraf Amra/ Keystone Press Agency/Global Look Press

В заявлении говорится, что "Аль-Кассам" решили отложить освобождение второй группы заложников до момента, пока израильская сторона не выполнит условия соглашения, касающиеся въезда грузовиков с гуманитарной помощью в северную часть сектора Газа, а также не начнет соблюдать согласованные стандарты освобождения заключенных палестинцев. Сообщение приводит РИА Новости.

Советник по СМИ главы политического бюро ХАМАС Тахер Ан-Нуну накануне заявил, что Израиль несколько раз нарушил пункты соглашения о прекращения огня в Газе, а также не соблюдал положения соглашения, касающихся грузовиков. Также он отметил, что израильская сторона не придерживается согласованных через посредников стандартов освобождения заключенных.

Ранее в субботу сообщалось, что в рамках соглашения с движением ХАМАС Израиль выпустил из своих тюрем 39 палестинских заключенных, в числе освобожденных – 24 женщины и 15 подростков. Освобождение произошло после того, как 13 заложников, удерживаемых палестинским движением ХАМАС, вернулись в Израиль.

Самое читаемое
Exit mobile version