19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Британка отпраздновала 107-летие и раскрыла неожиданный секрет
агрегатор Зарубежье Секреты долголетия

Британка отпраздновала 107-летие и раскрыла неожиданный секрет

В 2020 году одна из самых возрастных жительниц Великобритании Минни Лиддл отметила свой 107-й день рождения. В последнее время она проживает в специальном центре по уходу за пожилыми. Долгожительница рассказала, что ей помогает оставаться на плаву в столь почтенном возрасте.

До 104 лет Минни наслаждалась одиночеством в бунгало. Однако потом она перестала справляться с делами по хозяйству и переехала в дом для престарелых. Женщина пережила 21 премьер-министра Соединенного Королевства, две мировые войны и пандемию испанского гриппа. Сегодня она, как и все, столкнулась еще и с пандемией коронавируса.

Лиддл призналась, что никогда ни в чем себе не отказывала. В том числе и от ежедневного бокала бренди или ликера, пишет FB.

61-летняя внучка британки признается, что восхищается бабушкой, у которой «еще горят огоньки в глазах». Близкие Лиддл поражены жизнелюбием женщины, которая до сих пор не прочь провести время в веселой компании.

Сама женщина рассказала, что секрет долголетия в энергии, оптимизме и любви к жизни. «Не столь важно, какие трудности и беды готовит судьба, какие у тебя привычки. Главное, что есть большая и дружная семья», – отметила она.

Ранее раскрывшая неожиданный секрет долголетия японка отпраздновала 118-летие. Из-за пандемии коронавируса долгожительница почти не видится со своими родственниками. Отмечается, что с памятной датой ее лично поздравили сотрудники дома престарелых, где проживает женщина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».