Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Четыре человека пострадали при падении ракеты в Дубае

Власти Дубая подтвердили информацию о пожаре в курортном районе Палм-Джумейра. Предположительно, там рухнула иранская ракета или БПЛА. Это следует из сообщения в субботу. 28 февраля, Dubai Media Office.

Власти Дубая подтвердили информацию о пожаре в курортном районе Палм-Джумейра. Предположительно, там рухнула иранская ракета или БПЛА. Это следует из сообщения в субботу. 28 февраля, Dubai Media Office. Местные власти не озвучили подробности о характере ЧП, его назвали "инцидентом". "На место происшествия немедленно были направлены группы быстрого реагирования, территория оцеплена. Гражданская оборона Дубая подтвердила, что пожар локализован", – отметили СМИ. Пострадали четыре человека, их госпитализировали. Информации о степени тяжести травм и другие подробности не приводятся. Аэропорты Дубая, а также аэропорт соседней Шарджи не принимают и не отправляют рейсы. До этого <a href="https://profile.ru/news/abroad/seriya-vzryvov-progremela-v-dubae-1828577/">стало известно</a> о серии взрывов в Дубае. Журналисты рассказали, что у входа в пятизвездочный отель Fairmont The Palm рухнули обломки иранской ракеты. Утром 28 февраля 2026 года Израиль и США в рамках совместной операции нанесли удары по десяткам военных целей, расположенных в Иране. Ранее американский лидер Дональд Трамп объявил о начале масштабной военной операции против Ирана, заявив, что ее целью является устранение угрозы для США и их союзников, якобы исходящей от правительства в Тегеране.

Местные власти не озвучили подробности о характере ЧП, его назвали "инцидентом". "На место происшествия немедленно были направлены группы быстрого реагирования, территория оцеплена. Гражданская оборона Дубая подтвердила, что пожар локализован", – отметили СМИ.

Пострадали четыре человека, их госпитализировали. Информации о степени тяжести травм и другие подробности не приводятся.

Аэропорты Дубая, а также аэропорт соседней Шарджи не принимают и не отправляют рейсы.

До этого стало известно о серии взрывов в Дубае. Журналисты рассказали, что у входа в пятизвездочный отель Fairmont The Palm рухнули обломки иранской ракеты.

Утром 28 февраля 2026 года Израиль и США в рамках совместной операции нанесли удары по десяткам военных целей, расположенных в Иране. Ранее американский лидер Дональд Трамп объявил о начале масштабной военной операции против Ирана, заявив, что ее целью является устранение угрозы для США и их союзников, якобы исходящей от правительства в Тегеране.

Самое читаемое
Exit mobile version