24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. День рождения Трампа предложили сделать выходным в Огайо
Дональд Трамп Зарубежье США

День рождения Трампа предложили сделать выходным в Огайо

Бывший президент США Дональд Трамп вошел в историю страны как один из самых противоречивых политиков последних лет. Он стал первым американским президентом, которому дважды объявили импичмент.

Сторонники Трампа в штате Огайо предложили сделать день рождения бывшего президента выходным днем. Об этом сообщает ТАСС.

Члены Палаты представителей штата Джон Кросс и Реджи Штольцфус направили соответствующее письмо своим коллегам-законодателям. Они собираются объявить 14 июня выходным днем – Днем президента Дональда Трампа.

И Кросс, и Штольцфус представляют Республиканскую партию, которая обладает большинством голосов в двухпалатном законодательном собрании штата Огайо. На выборах 3 ноября 2020 года Трамп в этом штате на 8% обошел кандидата от демократов Джозефа Байдена, который в итоге все равно стал новым президентом США. Отмечается, что в Огайо за Трампа проголосовали более 3,15 млн избирателей.

Ранее «Профиль» писал, что во Флориде отказались переименовывать международный аэропорт в честь Трампа. Предложение выдвинул вице-председатель отделения Республиканской партии во Флориде Кристиан Зиглер. Власти округа Палм-Бич отказались его поддержать. «Такое имя больше подходит его полям для гольфа, а не нашему аэропорту», – объяснила член комиссии округа Мелисса Маккинлей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».